Ярина плюс

Делала 7дневный перерыв. Те перестала пить 6.03 и 14.03 надо было выпить таблетку, но я этого не сделала. Те пропуск составил 8 дней, хотя в инструкции написано только 7 и не более. Что делать?

19 лет
15 Марта ·Просмотров: 142·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать начать сейчас приём новой упаковки, первые 7 дней необходимо использовать дополнительную контрацепцию, препарат принимать как обычно по схеме по одной таблетке в день

Принятый ответ

Если перерыв между таблетками составил 8 дней вместо 7, контрацептивная защита может снизиться, поэтому обычно рекомендуется как можно скорее начать новую упаковку и в течение ближайших 7 дней использовать дополнительную защиту (презерватив).

При приеме комбинированных оральных контрацептивов важно, чтобы перерыв между упаковками не превышал 7 дней. Если перерыв становится длиннее, может начаться рост фолликулов в яичниках и теоретически возможна овуляция. В подобных ситуациях в рекомендациях обычно указывается начать прием новой упаковки сразу после обнаружения пропуска, даже если прошло больше времени, и продолжать прием по обычной схеме.

Дополнительная защита (например, презерватив) обычно рекомендуется в течение следующих 7 дней приема таблеток, поскольку именно столько времени требуется для восстановления контрацептивного эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте, если прием комбинированного гормонального контрацептива составил через 8 дней перерыва могут рекомендовать использование дополнительной контрацепции, использование презерватива .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Вы можете начать прием сегодня . Из-за пропуска первой таблетки беременности не будет. Не переживайте. Принимайте кок в одно и тоже время без пропусков. ....

Принятый ответ

Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но, в принципе ничего страшного не произошло, рекомендую принять препарат сегодня, просто в первые семь дней приема рекомендуют предохраняться барьерным методом контрацепции. Далее просто продолжать принимать препарат по схеме, без пропусков. Не волнуйтесь, такое бывает