Лейкоплакия языка
Является ли лейкоплакия языка противопоказанием для вакцинации? Сейчас есть болевые ощущения, если без каппы пол дня, то больно разговаривать. Делали биопсию образования, выявили кандидоз. Лечения на данный момент нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прямого противопоказания нет ( в аннотации к вакцине лейкоплакия не указана)
Но перед прививкой Вас будет осматривать врач- и пр мет индивидуальное решение конкретно по Вам.
Принятый ответ
По поводу лейкоплакии даже не переживайте, она на языке просто не бывает, по определению. Вы сказали,что выявили и андидоз, его нужно лечить и всё пройдёт. Вакцинации и прочим прививкам, это ни как не может помешать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет,это не противопоказание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не является противопоказанием к вакцинации,но кандидоз нужно обязательно лечить
Добрый день!
А какой специалист этим занимается? Терапевт? Хирург?
Стоматолог-терапевт,если кандидоз у Вас только в полости рта,важно знать причину(возможно Вы принимали антибиотики перед появлением...)также необходимо обследовать ЖКТ(сдать элементарно копрограмму и посев кала на флору с чувствительностью к антибиотикам и фагам-может имеет место быть дисбиоз,из-за чего могло отразится и в полости рта это)
Мария, Вы позволите познакомить Вас с результатами обследования?
Конечно конечно,если у Вас есть возможность прикрепите результаты обследования пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.Можно делать вакцинацию спокойно.А кандидоз лечить по схеме от врача(его не так просто вылечить в некоторых случаях)