Анализы после онкологии , все ли хорошо ?

Добрый день , подскажите пожалуйста, полтора года назад , обнаружили рак матки на 1 стадии , удалили все по женски. Каждые три месяца обследуюсь , пришли анализы , посмотрите пожалуйста все ли хорошо ? Беспокоит в цитологическом исследовании : встречаются скопления метаплазированного эпителия что это ?

50 лет
15 Марта ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным цитологического мазка с купола влагалища не описано никакого неблагополучия
Описан нормальный клеточный состав влагалищного эпителиального пласта
Метаплазия - это частичное замещение одного типа эпителия другим (например, плоского на железистый)
Это не опухолевый процесс и является вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скопления метаплазированного эпителия - это перестройка клеток на фоне каких-то неонкологических процессов.
В вашем случае такой результат можно расценить как вариант нормы после перенесённого лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным прикрепленного документа данных за рецидив или прогрессирования основного заболевания нет.
По цитологии NILM - это полное гинекологическое благополучие.
Метаплазированный эпителий без атипических клеток является нормальной физиологичекой тканью.
Продолжайте плановое наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепленный файл посмотрела
По цитологии ничего подозрительного нет
Это нормальный результат
Клеток атипичных нет. Структурный клеточный состав соответствует норме
Не переживайте..

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным результатам обследования признаков рецидива или прогрессирования заболевания не выявлено. По данным УЗИ и рентгенографии патологических изменений не описано. В цитологическом исследовании указаны скопления метаплазированного эпителия это доброкачественное изменение слизистой, связанное с ее перестройкой и атрофическими процессами после операции и само по себе не является признаком онкологии. В целом результаты выглядят благоприятно, рекомендуется продолжать плановое наблюдение у онколога.

Здравствуйте. По вашим анализам признаков рецидива рака матки не выявлено, все показатели в пределах нормы. Скопления метаплазированного эпителия это перестройка клеток слизистой, когда один тип эпителия частично заменяется другим; это доброкачественное явление и не связано с опухолевым процессом.
Вам продолжать регулярное наблюдение по плану, повторные цитологические мазки и осмотры у гинеколога или онколога каждые 3-6 месяцев, как раньше. На основании текущих данных беспокоиться о рецидиве не нужно.