Не помогает Ципрофлоксацин

Здравствуйте! 8.03 появился цистит, были лёгкие болевые ощущения, жжение, которое не прекращалось, в уборной слегка некомфортно было ходить. Два дня принимала фурагин, хорошо помог, в середине второго дня вообще ничего не беспокоило. 10.03 он закончился, у меня был фитофрон и я продолжила его пить. 11.03 болевые ощущения вернулись, как в первый раз и среди ночи я проснулась с адской нетерпимой болью, поехала в больницу. Сдала анализ мочи, сказали что плохой, сходила на узи почек, там всё хорошо, диагноз острый цистит. Назначили ципрофлоксацин и сказали, что можно продолжить пить фитофрон. Я уже третий день пью этот антибиотик, боли, конечно, не адские, но терпеть всё равно невозможно, я на обезболивающих, он как будто бы не помогает. С фурагином уже на следующий день как будто бы полегчало. Что можно сделать?

25 лет
15 Марта ·Просмотров: 230·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В последнее время Ципрофлоксацин не является препаратом выбора при лечении острого цистита. Сейчас на мой взгляд было бы оправдано использовать
Макмирор по 200 мг три раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброго времени суток, благодарю ☺️

🤗🙌

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию рецидивирующая инфекция мочевыводящих путей.
На данный момент что сейчас принимаете ципрофлоксацин или фурагин?
И напишите что ещё принимаете в комплексе.
Температуры повышения нет у вас?
Что спровоцировало воспаление?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, ципрофлоксацин не назначается для лечения острого цистита.
Можно принимать макмирор по схеме
В качестве обезболивающего уриналгин 100мг 3 раза в день не более 2 дней
Пить больше воды, д манноза в дозировке 2000мг 1 раз в день в течение 14 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать