Врождённая гидроцефалия

Родились с ог 42 см, вес 4270, рост 56. Поставили неподтвержденную гидроцефалию. Не срыгивал, родничок не выбухает. Невролог по месту жительства говорил,что вч давления нет. Отстаёт, голову начал держать в 5 месяцев,пополз в 11, сел тогда же. Сейчас нам 1,4 ходит по опоре, голова 57 см. Последняя нсг в мае, КТ сейчас в июле. Поставили внутреннюю гидроцефалию.Нет возможности сейчас поехать к нейрохирургу, лежим в больнице с температурой. Скажите, пожалуйста, как срочно нам нужно попасть к нейрохирургу и какие прогнозы у нас? Может что-то нужно начать делать. С мае пропили курс диакарба, сейчас пьем только глицин

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! За темпом роста головы наблюдали ежемесячно? Родничок еще открытый?ежемесячно нсг выполняли?

Уча, 1 мес- 45. 2 мес-45,5. 3 мес-47. 4 мес-50,5. 5 мес-51.6 мес-52,5. 1 год- 54 см. 1 год 2 мес-56 см, 1 год и 4 мес-57 см.
Нсг делали по назначению, 4 раза за это время.
Родничок ещё не полностью закрылся

По нсг желудочки не существенно расширены, по темпу роста в некоторых случаях ускоренный рост, после года рост так же немного ускоренный! Рекомендую очно к нейрохирургу и дальнейшее наблюдение невролога поликлиники!

Принятый ответ

Добрый день, описание КТ очень условное. Сможете загрузить содержимое диска на любой файлообменник и прислать ссылку?

Дмитрий, это все,что дали нам на руки после КТ. Теперь нужно сделать заново?

Обычно с описанием выдают и само исследование, на диске, флешке, ну или напечатанное на пленке. Его и нужно смотреть. Если не выдали, то обратиться со своим диском туда, где выполняли и попросить записать