Новообразование неизвестного характера

Здравствуйте ребенку 1,3 года в феврале появилась отечность щеки..думали прорезываются зубы..через пару дней появилось уплотнение за ухом под челюстью. Были у педиатра..и у хирурга..делали узи..поставили лимфаденит.. Пропила антибиотики..опухоль не спала..отек поднялся к глазу.. Обратились в другую клинику..поставили отит и прорезывания Зубов. Пролечились отек не спал..сделали повторное узи слюнные железы в норме..увеличены лимфаузлы. Пошел второй месяц обратились в другую клинику..на узи обнаружили новообразование 4х4 хотели госпитализировать..потом отказались..отправили домой.. Ребенок вялый постоянно спит лежит кушать отказывается. Записались на прием к онкологу и челюстно-лицевому хирургу.

Нет хронических болезней
30 лет
15 Марта ·Просмотров: 53·Февзие, Выкса

Здравствуйте!
В этой ситуации необходима обязательная госпитализация для дообследования ребенка. Выполнить КТ с контрастом амбулаторно не получится из-за возраста ребенка, исследование нужно делать под седацией. А чтоб определить характер образования, вероятнее всего, нужно КТ. Учитывая вялость ребенка и другие жалобы, лучше обратиться в больницу экстренно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Февзие
Клиент

Каринэ Ашотовна, здравствуйте..спасибо..КТ сделали отправляют в специализированную больницу

Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Февзие
Клиент

Каринэ Ашотовна, спасибо постараемся..

Здравствуйте! Если у ребенка обнаружили объемное образование, есть жалобы в виде вялости, отказа от еды, и плюс к этому прогрессирование и отсутствие эффекта от проводимой терапии, то это показание для госпитализации и дальнейшего дообследования. Это повод не ждать плановой записи, а обратиться в приемное отделение. Если больница отказывает или не имеет соответствующих мощностей и профильности, тогда обсуждается госпитализация в краевые и областные центры, возможности телемедицинской консультации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Февзие
Клиент

Тигран Нверович, здравствуйте..спасибо..мы обратились в приемный покой..с боем но нас положили..в хирургическое отделение сделали КТ и перенаправляют в другую специализированную больницу..

Очень жаль, что пришлось столкнуться с той ситуацией, где нужно доказывать, что ребенку рекомендуется дообследование. Необходимо понять, с каким образованием имеется дело: его точная локализация, структура, чтобы затем выбрать верную тактику действия. Если ситуация будет требовать лишь действительно наблюдения, то пациента выпишут. Но нужно для начала знать точно.
Не болейте!