Переход на новую смесь
Ребёнку почти 2 месяца, на ИВ. Были на nutrilak probrain, начались запоры, ребёнок беспокойно спал. Приняли решение перевести на nutrilon comfort. Переходим постепенно по схеме (приложу скриншот). С сегодняшнего дня даю уже 60 мл в каждое кормление, с утра у ребёнка вот такой стул. Мягкий, но темно-зелёного цвета. Нормально ли это? Покакал относительно легко, практически без криков, в отличие от прошлых разов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, стул по фото у малыша совершенно нормальный
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.
Может иметь комочки, примеси слизи.
Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (именно совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови, не должен быть твердым.
Ну вот при переходе стал мягче, на нутрилоне прямо были комки
Это отлично! Значит, вероятнее, смесь малышу подходит и можно дальше осуществлять переход
Спасибо, хорошего дня)
Растите здоровыми!
Добрый день. Да, цвет и консистенция – абсолютно нормальные. Зелёный цвет связан с тем, что смесь комфорт на основе частичного гидролизата.
Смесь подходит , если нет обильных срыгиваний стабильно ( фонтан или более 2 столовых ложек в каждое кормление,если ребенок набирает вес , если стул в норме ( не жидкий как вода и не плотный)
Стул как мягкая кашица
Да, я видела фото.
Смесь линейки комфорт как раз предназначена для детей с проблемами в пищеварении
Мы долго не могли понять почему малыш беспокойно спит и кричит часто, потом поняли, что у него просто запор
Прекрасно, что смесь подошла
Спасибо большое, хорошего дня)
Принятый ответ
Взаимно 🍀
Здравствуйте
Эта смесь на основе частично расщепленного белка, который может окрашивать стул ребенка в зеленый цвет.
Подобное окрашивание может сохраняться либо пройти по мере адаптации к смеси. Если у малыша нет болей в животе, жидкий стул , срыгиваний больше 2 ст ложек , патологических примесей в стуле (прожилки крови, слизь), то зеленый цвет стула считается вариантом нормы.
Стуль как мягкая кашица, прожилки только белого цвета, как стали переходить на нутрилон срыгивания вообще прекратились
Принятый ответ
По описанию стул вариант нормы
Здравствуйте.
По фото стул в пределах нормы.
Зелёный цвет и часто резкий неприятный запах часто бывает на смеси на основе частичного гидролиза белка ( линейки комфорт и ГА)
Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови и пены.
Спасибо большое
Принятый ответ
Растите здоровыми🙏
Здравствуйте!
Да, подобный цвет стула является вариантом нормы на смеси из линейки комфорт, т.к. она на основе частичного гидролиза белка, также и консистенция в виде каши абсолютный вариант нормы.
Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи.