Бежевые выделения
Добрый день, Уважаемые врачи Хотелось бы услышать Ваше мнение Беременность 6 недель Узнала, что беременна на 4 недели и начались светло-бежевые выделения (ХГЧ в приросте хорошем) по узи увидели сердцебиение у малыша Маточную беременность поставили сразу же После светло бежевых выделений Назначили: Уржестан утром и вечером Элевит проноталь первый триместр И свечи папаверин если тянет Вопрос в чем: При подготовки ко второй беременности, увидели эрозию матки То есть таблетки я уже принимаю 3 неделю Выделения то есть, то их нет И главное, случаются после того, как у меня надувается живот из-за запоров и начинает болеть, хожу в туалет очень тяжело, использую микролакс и после того как схожу в туалет через часов 5 сразу же выделения Фото выделений прилагаю Вот так мажет Одну прокладку за день примерно Может ли это быть из-за запоров? Живот тянет слегка, как только начинаются эти выделения Как пропадают вообще ничего не беспокоит
Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста фото , не видно к сожалению
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать, тем более если есть запоры и когда женщина тужится . В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Так же причина может быть в отслойках , но могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой, соблюдать все рекомендации. Если это небольшая отслойка , то она может рассасываться примерно до 5 недель
Арпине Артуровна, прикрепила)
Принятый ответ
Смотрите , правда понимаю ваши переживания, но выделения которые на фото не являются какой-либо угрозой, и обычно никак не вредят беременности. Дело в том что во время беременности под действием гормонов меняются и цвет выделений, они могут быть разного объема и консистенции .
Так как вы тужитесь во время похода в туалет , дополнительно может подкровить какой-то сосуд соответственно в этот момент выделения перемешиваются с обычными выделениями и цвет выделений приобретает тот оттенок который на фото .
Здравствуйте, в вашем случае бежевые выделения , как вы описываете , являются нормой . физиологически усиливается кровоток органов малого таза к растущей матки, и в том числе к железам влагалища. Вот выделения и становятся обильнее.
Второй фактор - снижается местный иммунитет, и может быть небольшое нарушение флоры.
Зуд, жжение беспокоят? Пот таких выделениях Утрожестан вам не нужен был .
Алина Наурузовна, нет не беспокоит
Только когда начинаются бежевые выделения, тянуть живот начинает слегка
Принятый ответ
Живот может тянуть из-за матки ( это мышечный орган) и с ростом срока она растягивается . Главное., что нет алых -кровянистых выделений. Данные выделения являются нормой . Для восстановления работы кишечника возьмите Дюфалак и по схеме принимайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения могут быть по нескольким причинам. Могла быть отслойка и теперь идет опорожнение гематомы. Это может быть не одну неделю, пока не выйдет все. Может выделения давать и шейка, поскольку при беременности она увеличивается и наполняется кровью. Но зачастую это алые выделения небольшие.
Запоры тоже могут быть причиной , поскольку вы натуживаетесь и создается давление и могут травмироваться мелкие сосудики.
Обязательно нужно наладить питание и выйти из запоров. Чернослив утром натощак, апельсины, киви, можно купить отруби и немного добавлять в еду., вода и т д.
Утрожестан тоже может травмировать шейку, если агрессивно его вставлять.
Сейчас вам нужно половой и физический покой, продолжать терапию и уйти от запоров. Здоровья вам и удачной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, подобные выделения обычно не расценивают как что либо опасное и угрожающее беременности. Обращаем внимание на появление мажущих кровянистых выделений, которые увеличиваются в объеме, становятся постоянными, появление выделений ярко-алого цвета, которые сопровождаются спастическими болями внизу живота или постоянными тянущими болями, не проходящими в состоянии покоя и ночью. По результатам ультразвукового исследования все в пределах нормы, продолжайте использование капсул Утрожестан по рекомендуемой схеме минимум до первого скрининга. Для профилактики запоров можно рекомендовать обильное питье, частое дробное питание, больше клетчатки, умеренная физическая нагрузка, ежедневные прогулки на свежем воздухе, при позывах на дефекацию не терпим и сразу идём в туалет, микроклизмы Микролакс можно использовать при задержке стула более 2-3 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Характер выделений во время беременности меняется на фоне смены гормонального фона. На фото представлены выделения без примеси крови. Появление небольшого количества крови возможно на фоне использования свечей и размягчения шейки матки. Если вас не беспокоит зуд, жжение, дискомфорт повода переживать нет. При наличии этих симптомов можно сдать мазок на флору.