Правильный выбор

Здравствуйте. 13 лет в браке, почти на протяжении всего времени отношений роль лидера, человека, который принимает решения - взяла я на себя. Недавно стала понимать, что меня такие отношения губят, я страдаю. Дело дошло до атопического дерматита. Я съедаю себя изнутри, когда понимаю, что что-то сделала не так, что-то сказала не так, задавая себе вопросы почему меня не любят просто за то, что я есть? Проанализировав недавно всю ситуацию, поняла, что нахожусь в отношениях, где муж нуждается в равноценном партнёре, а я в детско-родительских отношениях. Хочу, чтобы меня оберегали, слушали, слышали, обнимали, ценили, уважали, что взамен я тоже умею и могу отдавать, конечно деля быт и совместные трудности вместе. В моей жизни недавно появился такой человек, который может мне дать такие отношения, с ним я успокаиваюсь, с ним я чувствую себя в безопасности (интима нет, но романтические отношения начинать завязываться). В отношениях с мужем я чувствую себя напряжённо, стремясь показать своё лидерство ему. Это я уже поняла для себя. С ним я расслабиться и полностью довериться ему не могу. Не хочу быть между двух огней, между двух мужчин. Нужно выбрать одного, как минимум по моральным принципам. С двумя находиться я не смогу. Помогите сделать правильный выбор и не совершить ошибку.

Атопический дерматмт
32 года
15 Марта ·Просмотров: 22·Елена

Здравствуйте.
Попробуйте проанализировать нового партнера по его поведению, действиям, узнать лучше цели, планы на жизнь, ценности, взгляд на быт, на проблемы, умение решать их и тд. В эмоциональном плане Вы уже понимаете, что подходит.
Дерматит..может быть..психосоматическим проявлением..из-за накопленных тревог, обид, подавленной агрессии, вины по отношению к тому, кто может оттолкнуть, принять, любить, заботится. Тело таким образом выстраивает защитную оболочку.
Определите точку окончания с мужем, то есть при каком его очередном отношении/слове/ поведении Вы сможете принять решение об уходе.
Еще один момент. Старайтесь не испытывать завышенные ожидания от партнера, старайтесь обдумывать ситуацию ухода без него..то. есть, если уйдете просто от мужа сами..а не к нему..и что нужно для этого.