Странный диагноз

Обратились к ветеринару по поводу отсутствия у кошки (ей 5 лет) аппетита и желания ходить. Назначили лечение. Ветеринар сказала, что ваша кошка -как бы инвалид с рождения.У нее укороченное тело. И у нее скорее всего начался артроз. Лечили от артроза,немного кололи поддержать поджелудочную железу и печень (из-за анализов крови ). Все делала сама ветеринар. Через 10 дней отправила нас с таблетками от артроза лечиться дома. Кошка кушать стала. Но лежит целыми днями и ночами. Меня волнует вопрос - есть ли такая болезнь как укороченное тело у кошки и что это такое? В яндексе и на вет.форумах не нашла ничего похожего. Кошка еще месяц назад скакала и носилась. Не смотря на укороченное тело. Заранее благодарна. Ирина.

Здравствуйте!
Скорее всего у вашей кошки заболевание паращитовидной железы, а причина ему - кормление кошки либо только мясом, либо рационом с очень высоким содержанием белка. Исправить экстерьерные качества уже не получится, т.к. животное выросло. Правда замедлить процесс можно, начать кормить готовым кормом премиум класса (только корм и вода) + симптоматическое лечение (здесь ветеринар права с препаратами как при артрозе).

Будьте здоровы!
ветеринарная клиника "Айдавет", г.Минск

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, но ведь моя кошка 2 года назад посажена другим ветеринаром на корм "Уринари" из-за песка в моче и она с удовольствием его ела. А тут все перестала и есть, и пить. Этот корм вроде с пониженным содержанием белка. А сейчас ветеринар сказала кормить ее сырой говядиной. Ей понравилось. Но лежать она не перестала и не играет со своей любимой веревочкой. Вообще теперь не понимаю что делать...

Вашу кошку необходимо обследовать.