Круглосуточная тошнота при беременности

Добрый день. У меня вторая беременность, срок 5 недель. Очень сильно тошнит. Рвоты нет. Но мне тяжело вставать с постели, потому что тошнота мучительная и круглосуточная. Ничего не могу делать по дому, а у меня еще полуторогодовалый ребенок, ему и покушать сварить нужно. Лежу пластом, потому что когда встаю, то тошнота просто к горлу подкатывает. Очень мучаюсь. Скажите можно ли мне попить эссенциале форте? Насколько знаю, в показаниях к данному препарату есть токсикоз беременных. Почитав отзывы обрадовалась , что многим он помогает от тошноты. Можно ли его попить? Не вреден ли он? И если да, то сколько недель пить и каким курсом?

Здравствуйте!

Препарат лучше не пить курсом, тем более , что он только временно будет снимать симптомы. Его лучше принимать тогда, когда уже совсем не в могу. Да и я не сторонник приёма всякой химии во время беременности тем более ранних сроков. Малыш сейчас максимально уязвим.
А вот что вам действительно поможет это обильные питье и приём пищи 4-5 раз в день. Важно понимать откуда приходит к вам это тошнота. Помимо гормональнальных изменений, которые тоже могут влиять на это состояние, в кровь выбрасывают сядет и токсины от развития ребёночка, то есть отработанных вещества, так сказать отправляя организм матери, поэтому когда много пьете воды, вы выводите эти токсины усиленно и разбавляете кровь и уже тошноты меньше становится так как концентрация токсинов меньше и в меньшей степени они влияют на центры головного мозга. В воду можете добавлять несколько капель лимона чтоб было приятней пить.
А вообще беременная женщина должна пить воду регулярно, так внутриутробе ребёнок будет развиваться в чистой как ручей среде. .. а не в застой номер болоте. Иметь такую привычку здорово для вас обоих!
Да и усталости будет меньше, но будет так как эти уже влияния гормонов, без них никак.

Лёгкой беременности!

Я тоже против всяких препаратов, тем более в 1 триместре, когда идет закладка органов. Надо просто потерпеть , это состояние будет до 12 недель.У меня была такая же ситуация, да еще дикая слабость, даже руку не могла поднять.чем спасалась? Воду пила по чуть чуть , часто ;кислые продукты; мятой (заваривала чай и брала в аптеке мятные таблетки ). УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!

Здравствуйте! Эссенциале в такой ситуации вряд ли поможет. Когда тошнота больше на голодный желудок или когда поедите? Сколько Вы убавили в весе? Общий анализ мочи когда сдавали и были ли изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, на голодный желудок прям сильная. На сытый немного тошнит. Но есть тяжело когда тебя тошнит. Анализы еще никакие не сдавала, так как на учет еще не встала. В весе пока особо не убавила, токсикоз начался дня 4 назад

Добрый день. Сейчас идет формирование органов малыша и любые препараты могут вызвать сбой. До 12 недели все пройдет.. Обильное питье, свежий воздух и сбалансированное питание.

Ко второму семестру должно все наладиться. Сейчас идет серьезная интоксикация продуктами выделения плода. Постарайтесь принимать побольше жидкости и обойтись без лекарств. Иногда у беременных развивается почечная патология - проверьте мочу.

Порекомендую сорбенты . Попейте полисорб, или энтеросгель. 3 раза в день между едой курсом 10 дней. Это ТОЧНО! Можно. И это должно помочь.

Добрый вечер, Наталья. Прекрасно Вас понимаю, поскольку сама страдала жутким токсикозом первые 3 месяца. Никакие лекарственные препараты лучше не принимать, поскольку именно в первый триместр беременности у ребеночка идет закладка органов и систем, а любые медикаменты могут навредить. Спасалась я исключительно водой с лимоном и мятой, но если есть проблемы с желудком, то с лимоном поаккуратнее. Также мне хорошо помогал имбирь. Обычный свежий корешок, отрезала по очень маленькой долечке и просто держала во рту, хорошо помогал справляться с приступами тошноты, поскольку на работе это доставляло кучу проблем и дискомфорта. Потребляйте больше жидкости, хотя бы по глоточку, таким образом Вы сможете и токсины из своего организма вывести и малышу создать чистые, комфортные условия для своего формирования. Крепкого здоровья, всех благ.

Мне очень знакомо это состояние, нужно питье пусть понемногу, но часто, можно пить воду со льдом или с лимоном. Общий анализ мочи нужно сдать обязательно, при наличии кетоновых тел может неплохо помочь капельница с глюкозой, физ. раствором. Если тошнота больше натощак, то это может быть вызвано забросом желчи в желудок, чтобы облегчить состояние можно выпить стакан теплой воды и стошнить (пусть коллеги не кидают в меня тапки, но реально помогает)- после удаления желчи из желудка можно более-менее сносно существовать какое-то время. Также для улучшения состояния можно пить отвар шиповника. Пейте и ешьте понемногу, но часто, после 12 недель беременности обычно все проходит. Держитесь, умеренно выраженный токсикоз -признак развивающейся беременности.

Здравствуйте,эссенциале точно можно пить, это я Вам говорю из личного опыта, за всю беременность 3 курса пропила ребенку уже 7 лет и все в порядке,посоветуйтесь со своим гинекологом по поводу капельниц, в таком случае они очень могут помочь быстро снять симптомы токсикоза, питайтесь дробно, небольшими порциями , обязательно принимайте фолиевую кислоту, которая очень важна для ребенка.Зоровья Вам и малышу!

Принятый ответ

Уважаемая Наталья!
Абсолютно согласна с коллегами, что нужно нормализовать питьевой и пищевой режим (частое дробное питание и обильное питье), а также добавить прием витаминных комплексов с содержанием фолиевой кислоты и йода. И конечно нужно понимать, что токсикоз на ранних сроках беременности, именно в таком проявлении, как у Вас - это норма. Но так как Вас сильно беспокоит данная жалоба, Вам необходимо сначала сдать анализы перед приемом каких-либо препаратов - как минимум ОАМ и биохимический анализ крови (для исключения патологии желудочно-кишечного тракта и мочевыводящей системы). Если каких-либо патологических состояний по данным обследования выявлено не будет - Вы можете начать прием препаратов, что помогают от тошноты при беременности: хофитол (желчегонное средство растительного происхождения) 2 таблетки 3 раза в день до еды или эссенциале (гепатопротекторное средство) по 2 капсулы 3 раза в день во время еды. Курс приема обоих препаратов от 10 дней, а далее курс определяет индивидуально лечащий врач (еще раз уточню! - все препараты принимать под наблюдением врача!!!). Если эффекта не будет от приема данных препаратов, поможет дневной стационар в Вашей женской консультации (куда можно приходить на капельницы и уходить домой).
Желаю терпения и здоровья Вам и Вашему малышу!

Наталья, здравствуйте! Рекомендую Вам пропить безопасный , эффективный и полезный противотоксикозный сбор, который Вы можете сделать сами: береза листья - 4.5 части, будра плющевидная - 4.5 части, репяшок аптечный трава -1часть.Травы смешать, заваривать по 1чайн.ложке на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Курс 2 месяца. Здоровья Вам и Вашим малышам!Пишите

Здравствуйте, Наталья! Очень хорошо при таких вещах препарат СПЛЕНИН по 1 кубику внутримышечно № 10