Питание малыша
Здраствуйте малышу 6 месяцев и неделя, прикорм потихоньку начали вводить с 4 месяцев на данный момент более менее ест пюрешки овощные и фруктовые, но вот от каш безболочных отказывается 3,4 ложки съедает и потом как рефлюкс срабатывает пытаоась мешать с яблоком и овощами все равно не ест что делать как кормить даю рисовую и гречневую кашу Подскажите можно ли готовить ему какие нибудь супчики и если можно скажите какие ингридеенты брать и как правильно готовить чтобы не навредить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Каши можно Разводить на грудном молоке или на смеси, не все детки кушают чисто безмолочную кашу. Молочный вкус им нравится больше.
Также можно попробовать использовать каши другой фирмы, они немного, но отличаются по вкусу.
Супчики можно, но пока что в виде пюре. Если мясо уже какой то ввели, например индейка, курица, то на подобных можно варить бульон
И добавлять те овощи, которые вы уже вводили. Полученный суп перемолоть. Солить не нужно.
На смеси делаю каши
Добрый день!
Можно попробовать делать каши жиже , либо добавлять больше фруктового пюре , чтобы текстура была привычней , а далее постепенно увеличивать количество каши и загущать текстуру.
Так же можно попробовать кукурузную кашу , обычно малыши ее хорошо кушают , она сладковатая.
Супчики можно делать , на данный момент это должны быть супы-пюре на водичке (пока что без бульона) , начинаем с минимума ингредиентов (2-3 овоща которые ребенок уже пробовал) , без специй и соли.