Консультация невролога /

Похоже ли это на БАС — вопрос №1395816

Добрый день! Подскажите пожалуйста, похоже ли это все на БАС? Долгое время болело между лопаток, если долго стою. Потом резко, после сна заболела шея с левой стороны. Через неделю начало отдавать в левую руку, болит и стала слабой. Покалывания (как будто отлежала), если держу в напряжении. Частые фастикуляции (безболезненные) по всему телу. Мой страх в этой болячке, тем что мама болеет БАС. На данный момент есть ещё подозрение на остеохондроз (когда кручу головой слышу лёгкое прохрустывание). Пока жду направление на обследование чувствую сойду с ума.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Нет, скорее дело в обострении дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника и повышенной тревожности. Обязательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, для исключения БАС игольчатая ЭМГ и анализ КФК. Если норма, значит необходима противотревожная терапия, можно начать с грандаксина 12.5 мг утром, 25 мг днем 3 месяца. Консультация психотерапевта, но после обследования.
По поводу боли в шее начните: аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней.
Вне обострения массаж, ЛФК, гимнастика по Шишонину.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо большое за ответ!

Невролог
Здравствуйте Фасцикуляции давно возникли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! С декабря.. тогда был сильный стресс. Умерла собака, ребёнок получил ожоги, поставили маме диагноз.
Невролог
я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
диагноз БАС подтверждает ТОЛЬКО игольчатая эмг во всем мире! Это золотой стандарт диагностики! По клинике не вижу бас От чего возникают фасцикуляции при БАС - идет атрофия мышц ,мышечная слабость присутствует?
Клиент
Нонна, когда поднимаю шея посередине болит, отдаёт немного между лопаток и сильно прям в голову (в лобную часть), крутить в положении лёжа нормально. Дискомфорт когда сижу поворачивать голову. а могут быть фастикуляции не связанные с бас?
Невролог
БАС у вас нет. От чего возникают фасцикуляции при БАС - идет атрофия мышц ,мышечная слабость ,За такое время по продолжительности вы уже бы стали постельным ,так что забудьте о таком диагнозе !Раз переживаете сделайте энмг игольчатую и как раз выбросите из головы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию у вас признаки остеохондроза с миофасциальным синдромом на фоне тревожного расстройства.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по описанию похоже на остеохондроз. Но нужно обследоваться.
Невролог
Здравствуйте,данные симптомы могут быть на фоне повышенной тревожности. Поэтому для исключения БАС пройдите игольчатую ЭНМГ и если там все норма,то необходимо лечение у психотерапевта. Сейчас можно принимать Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц и Фенибут 1 т 2 р день-месяц.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , у вас клиника тревожного расстройства . Когда был манифест заболевания к мамы ?