Щитовидная железа
Добрый день . Пью тироксин - 50 уже три года переодически хожу к врачу. На данный момент анализы : ТТГ - 10.4321* АТ к ТПО-1258.1* . Можно ли делать вакцинацию СПУТНИК-V ? Что надо пить при таких анализах . Ставят Аутоиммунный тиреоидит . Заранее вам благодарны .
Здравствуйте.
Узи щитовидной железы делали?
Юлия, узи делала :без узлов, неоднородная масса
Я бы пока не рекомендовала прививаться .
Увеличивайте дозировку смело до 75 и через полтора месяца контроль ТТГ.
Юлия, большое спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер. Дозу увеличьтедр 75мкг. Ваш рост, вес?. Насчёт вакцинации, желательно бы с месяц подождать как минимум, нормализовать ТТГ. Перепроверьте ТТТ не ранее чем через 6 недель. Тогда будет можно судить о дальнейшей дозе препарата
Елена, спасибо -рост 155 вес 68
Да, всё написанное мной ранее так и оставляем, принимайте по 75 мкг и через минимум месяц можно прививаться
Принятый ответ
Здравствуйте,ттг высокий. Прикрепите анализ,какие референсы и в каких единицах ваши анализы в этой лаборатории?
Сусанна, референсы ттг-04-4 ат к тпо - 0-30
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас ттг высокий необходимо тироксин принимать 75 мкг утром за 30 мин до еды, ттг повторите через 2 месяца, только после нормализации делайте прививку
Ленар, большое спасибо
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас гипотиреоз в исходе аутоиммунного тиреоидита. Щитовидная железа в связи с АИТ не вырабатывает достаточное количество гормонов. Вам надо увеличить дозу L-тироксина. Принимайте L-тироксин в дозе 75 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы. В настоящее время лучше отказаться от вакцинации до нормализации уровня ТТГ. Когда ТТГ будет в норме, то тогда можно будет пройти вакцинацию
Дарья, огромное вам спасибо за полноценный ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, после нормализации ТТГ МОЖНО делать!
Пока подождите
У вас гипотиреоз ( вследствие Аит).Нужно увеличить дозировку до 75 мкг утром натощак за 30 мин до еды.Пока вы в гипотиреозе иммунитет будет слабый,пересдайте ттг через 3 месяца
Увеличить дозу до 75мкг сутки. Вакцинация возможна.