Кровь при мочеиспускании у собаки

Добрый день, собачка- французский бульдог, 6 лет, вчера долго гуляли и сегодня, часто бегает писать и после того как пописает, присаживается и немного капелек крови, похоже на цистит, так же как в прошлый раз, подскажите, какие препараты можно подавать?

Нет
6 лет
16 Марта ·Просмотров: 52·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных случаях для лучшего понимания состояния питомца желательно провести общий анализ мочи с микроскопией осадка, это поможет подобрать более подходящую терапию.
Ранее какую диагностику проводили и какие препараты применялись для лечения?
Помимо частых присаживайтесь и крови в моче никаких клинических признаков не наблюдается?
При циститах, если наблюдается болезненность, нарушение мочеоттока могут применяться ветеринарные НПВС (Рикарда, фирме, мелоксикам/вемелкам) по весу 1 раз в день курсом 3-5 дней и спазмолитики (например теразозин/доксизазин).
Также крайне важно достаточное потребление жидкости (40-50 мл/кг веса в сутки), это будет способствовать вымыванию крови, возможных солей и кристаллов из мочевыделительной системы.
Может применяться растительный препарат стоп цистит био по весу 2 раза в день курсом 10-14 дней (как дополнительный элемент терапии).
Антибиотики не всегда показаны в таких случаях, а только тогда, когда проблема имеет бактериальную природу.

Принятый ответ

Добрый день, в таких случаях рекомендуется выяснить причину - кровь может быть симптомом как и цистита, так и мочекаменной болезни, кристаллурии, патологий репродуктивной системы.
Рекомендуется сдать мочу на общий анализ + выполнить узи брюшной полости обзорное, возможно сдать анализы крови.
До приема врача назначается поддерживающая терапия - прием спазмолитиков (например медицинские Омник или Терразозин), противовоспалительные (Неболин -вет)
Напишите вес собачки, я рассчитаю дозировку

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Алексеевна, 13,5 кг

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать