Консультация гинеколога-эндокринолога /

Можно ли не удалять полип? — вопрос №418633

При удалении полипа кололи лидокаин в шейку матки. Потеряла сознание с судорогами.Повезло, что нужные врачи оказали помощь вовремя. Попала в реанимацию.Теперь боюсь идти на операцию. Скажите пожалуйста, если оставлю полип, какие могут быть последствия и на сколько это опасно для здоровья? 64 года

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Необходимо сделать кратковременный общий наркоз и удалить полип, который может озлокачествляться. Это у Вас была аллергия на лидокаин