Судороги с потерей сознания

Дважды была потеря сознания с судорогами, было сделано кт головного мозга на котором отклонений не выявлено, а также ээг на которой эпилептив формы не выявлены. Возраст 31 год, ранее потери сознания не было.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
МРТ не выполняли, только КТ? ЭЭГ скольки часовой? Сможете прикрепить результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина Алексеевна, МРТ не делали, ээг заняло минут 10.

Для диагностики нужно выполнить МРТ головного мозга и ЭЭГ-видеомониторинг 6-8 часовой, лучше ночной

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина Алексеевна, а МРТ простой или с контрастом?

МРТ обычная

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина Алексеевна, а что может обнаружить МРТ?

Например, очаг, который провоцирует приступ

Принятый ответ

Здравствуйте . Расскажите подробно про эпизоды потери сознания . Как , при каких обстоятельствах происходило все ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте, первый эпизод произошел за рулем в пробке, скорую вызвали свидетели, при поступление в больницу было сделано кт, по результатам которого были обнаружены контузионные очаги и был назначен винпоцетин. В дальнейшем была сделана ээг, по результатам которой эпилептив формы не выявлены. Второй эпизод произошел на работе, работал за компьютером и потерял сознание, коллеги вызвали скорую и описали мое состояние как эпилептический приступ. При поступлении в больницу, на кт ни чего не обнаружено.

Скажите , сколько времени проводилось ЭЭГ исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алана Сергеевна, 10 минут

Это очень мало . Вам надо как минимум 2- х часовой ЭЭГ - мониторинг пройти , желательно с депривацией сна .

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алана Сергеевна, еще такой момент, перед каждым случаем меня тошнило, а точнее были несколько кратковременных приступов тошноты, по окончанию которых меня бросало в жар.

Это аура перед приступом , так бывает . Обязательно в ближайшее время пройдите ЭЭГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алана Сергеевна, такое со мной происходило неоднократно, но только в двух случаях я терял сознание, а в остальных случаях просто ощущал дискомфорт, и такое происходит со мной один раз в месяц, начиная с лета 21 года.

Возможно была эпактивность , которая не доходила до приступов . Сейчас же все иначе . Гадать не будем , пройдите обследование