Зуд родинки
Здравствуйте. Родинка на спине зачесалась, сходила на консультацию к дерматологу, сказали делать биопсию. Посмотрите пжл фото, похожа ли родинка на миланому
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного невуса, либо кератомы.
На меланому внешне не похоже.
В таком случае можно рекомендовать периодический осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии. Также можно рекомендовать консультацию онколога. Возможно, вариантом тактики может быть удаление хирургически, с последующим гистологическим исследованием.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Биопсию сделали или нет?
По представленным фотографиям, можно предположить наличие себорейной кератомы, как правило данное образование, является доброкачественным
Дарья Николаевна, биопсия назначена через неделю, результат будет через 2 недели. Обязательно буду делать. Врач сказала, что будет сначала частичное удаление и биопсия, и если результаты будут хорошие, тогда уже удалит мне полностью ее
Верно
Принятый ответ
Дина, добрый день!
По фото клиническая картина характерна для доброкачественного новообразования кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов. Визуально спокойное образование. Зуд может быть связан с тем, что в родинке находится много нервных окончаний и она более чувствительна к внешнему воздействию.
Рекомендуют в таких случаях:
- удалить образование с гистологическим исследованием, чтобы закрыть для себя этот вопрос
Принятый ответ
Доброе утро. Я внимательно изучила фотографии новообразования, вероятнее всего это себорейная кератома, доброкачественное образование , для которого очень характерен зуд . срочности в действиях нет , если доставляет дискомфорт, можно удалить радиоволновым методом сургитрон
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления меланоцитарного невуса или себорейного кератоза . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача, при необходимости удаление образования