Пропала менструация

Добрый день Родила 17 декабря, беременность третья. Никогда проблем с восстановлением не было, месячные приходили вовремя. В этот раз за беременность в кнонце срока болела сильно и кололи курс антибиотиков последнюю неделю до кесарева и несколько дней после него, месяц назад была менструация дольше не 5 дней, а 8. Сейчас уже задержка 8 дней. Грудью не кормлю изначально. Ходила прием к гинекологу полтора месяца назад, смотрели на кресле и узи, все было отлично. Сейчас уже 5 дней пью редуксин для снижения массы тела. Анализы сдавала после родов, все было в норме. В чем может быть причина? Можно ли продолжать прием редуксина?

Гастрит
31 год
16 Марта ·Просмотров: 23·Надежда, Голицыно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первые 6 месяцев после родов, даже если вы не кормите грудью, менструальный цикл может быть нерегулярный. Это связано с тем, что большинство циклов в этот период могут быть без овуляций.
Важно учитывать, что изменения в менструальном цикле также может влиять прием Редуксина. Сам препарат может нарушать цикл или , или на фоне потери чувства голода с резким снижением калорийности рациона и потерей веса. Организм может реагировать на такие изменения как на стрессовую ситуацию, что тоже влияет на цикл.
Обычно минимальный курс редуксина считается 3 месяца.