Что делает если у ребёнка отёк и по краснел половой орган
Вечером помыла ребёнка в бане все как обычно. Памперсы мы надевает только на прогулку и на сон . Ребёнку 1.3года .Перед ночным сном ребёнок начял сильно капризничать,но не могла понять из-за чего на вид все было хорошо. Утром проснулись сняла памперсы ,а у ребёнка увеличелся половой орган раза в 2 и по краснел . В чем может быть причина и что делать в данной ситуации
Здравствуйте!
Возможно развился неспецифический баланопостит (воспаление головки и крайней плоти). Часто встречается у мальчиков в этом возрасте. Связано с анатомическими особенностями и невозможностью провести хорошую гигиену, ввиду закрытой головки.
Обычно рекомендуют ванночки со слабым раствором марганцовки 4-5 р/д, утром и вечером мазь Левомеколь. Головку насильно не раскрывать! Поменьше находится без памперса, избегать давящей одежды.
При ухудшении - очный осмотр хирурга/детского уролога.