Бетадин на ГВ!
Здравствуйте! Удалили часть вросшего ногтя, нанесли раствор бетадина и сказали обрабатывать им дома. Но я прочитала, что на гв он запрещен! Сняла перевязку и обработала хлоргексидином. Чем заменить? Ребенка кормлю,возможности не кормить на период перевязки бетадином нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Бетадин действительно запрещён к применению при грудном вскармливании. Его можно заменить раствором хлоргексидина. То есть после обработки раны хлоргексидином накладывать стерильную повязку с ним. Такую повязку рекомендуется менять 1 раз в день.
Если остались вопросы, готова ответить на 3 из них, согласно регламенту.
Если вопросов нет, то скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае возможно использование хлоргексидина.
Да, бетадин не рассматривается к использованию в период грудного вскармливания. Но, от однократного применения, концентрация препарата очень мала и не проникла в грудное молоко.
Принятый ответ
Здравствуйте! Бетадин не рекомендуется к использованию при грудном вскармливании. В таких случаях можно проводить обработку водным раствором хлоргексидина и накладывать с ним же повязку, 2 раза в день. Берегите себя!
Принятый ответ
Добрый день. То что после проведения операции по удалению вросшего ногтя наложили повязки с раствором бетадина ничего плохого нет. Бетадин это препарат местного действия и в системный кровоток не попадет.
Его можно заменить на водный раствор хлоргексидина.
Принятый ответ
Здравствуйте, бетадин при гв не рекомендуется.
В такой ситуации рекомендуется в качестве антисептиками использовать водный раствор хлоргексидина и с ним делать влажноподсыхающую повязку.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. Вы всё сделали правильно. Бетадин при грудном вскармливании действительно не рекомендуется, а хлоргексидин для этого безопасен. Просто продолжайте обрабатывать ранку хлоргексидином и накладывать стерильную повязку один-два раза в день, этого достаточно.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич