Обострение розации (розовых угрей)

Здравствуйте. К косметологам и дерматологам хожу не знаю сколько раз в год,очень много. Не помогает ни исключение сладкого и молочного, всегда комедоны, и сейчас обострились розовые угри, месяц назад был проведен смас лифтинг , биовитаризацию делаю , сыворотки и крема (куча перепробовала) , сейчас пользуюсь солантрой по утрам, вечером азелик 20% ( 3 раза в неделю ). На данный момент чем можно намазать , чтобы это прошло ? Мучения одни…

Розацея , угри, комедоны
30 лет
16 Марта ·Просмотров: 158·Оксана, Москва

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.

Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
-Избегайте триггеров: Определите и избегайте факторов, которые могут вызывать обострение симптомов.
-Защита от солнца: Используйте солнцезащитные кремы с высоким SPF ежедневно.
-Уход за кожей: Используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы, избегайте агрессивных косметических процедур.
Пример:
Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР

-Диета: Избегайте острой пищи, алкоголя и горячих напитков, которые могут усугубить симптомы.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях розацеа.
В таком случае можно рекомендовать наружно крем Солантра 1 раз в день, 3-4 месяца.
Также наружно можно рекомендовать охлаждённый крем Элидел 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога.
Исключить действие раздражающих факторов. Не посещать баню, сауну, солярий.
Защищать кожу от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Криомассаж лица жидким азотом, 10 процедур, процедуры через день.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, жирное, алкоголь, кофе, крепкий чай.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Также возможно проведение профессиональных косметологических процедур у врача-косметолога.

Здравствуйте. Все делаю. И солантру мажу. Анализы уже все сданы по 100 раз и все хорошо. Месяца 3 назад сдавала и на аллергены и общие и что связано с гормонами. Все идеально, единственное , немного понижен ферритин и всё.

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Для лечения обычно рекомендуется:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа Мицилярная вода BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Розамет крем 4 месяца
•Вечером Солантра крем 4 месяца
Через час BIODERMA sensibio defensive rich
•Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д месяц (для укрепления стенок сосудов)
•Курс фототерапии

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вас беспокоят приливы жара и красноты к лицу?
Или беспокоят только высыпания?
Какой домашний уход используете на данный момент? Напишите пожалуйста с названиями средств.
Далее дам вам развернутый ответ.

Здравствуйте. Приливы бывают, но не сильно и не часто. Сейчас пока беспокоят высыпания, появились около недели назад . Сейчас мажусь солантрой , 2-3 раза в неделю азелик, умываюсь гидропиптид , купила Розамет сегодня. Как увлажняющий крем использую опенфейс , такой выписывал дерматолог, но не дает результатов . Бесконечные комедоны, а теперь еще все лицо в розовых угрях.

Солантрой пользуюсь все вместе 3 неделю, но до этого тоже использовала , 3 месяца мазала , была вся в комедонах . Не понимаю ее действия так же как и от азелаиновой кислоты, кожа вся бугристая(

Принятый ответ

Я вас поняла.
Если за 3 месяца эффективности солантры не заметили, можно отменить этот препарат.

При розацеа очень важно работать с провокаторами:
Рекомендуется исключить факторы, которые у вас вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. У каждого свои триггеры, отслеживайте на что реакция.

Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.

Терапию можно рассмотреть следующую:
Утром розамет на 4-8 недель.
Вечером элидел на 8-12 недель.
После лечебного препарата через 15-30 минут при необходимости можно нанести увлажняющий крем. После отмены лечебных препаратов и достижения ремиссии использовать увлажнение 2 раза в день.

Пожизненно рекомендован мягкий уход за кожей, космецевтика для кожи с розацеа:

Для умывания: биодерма сенсибио гель, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. Использовать 2 раза в день утром и вечером.

Увлажняющий крем для кожи с покраснениями: биодерма сенсибио АR,
Ля рош позе толеран розалиак AR или авен розамед концентрат.

В летний период обязательно использовать спф защиту 50, также есть в линейках для кожи с розацеа у биодерма, авен, ля рош позе, топикрем.

Ваши вопросы?

Здравствуйте! На представленных фото действительно можно предположить что это проявление Розацеа – хроническое воспалительное заболевание кожи лица.
Триггеры, обостряющие розацеа:
Острая/горячая пища, алкоголь (особенно красное вино).
Солнце, жара, сауна, ветер.
Стресс.
Косметика с раздражающими компонентами (спирт, ментол, кислоты).
В подобных случаях может быть рекомендовано
Наружно: утром Розамет - тонким слоем на очаги
Вечером крем Солантра тонким слоем
Курс до 4х месяцев ( можно сперва через день чтоб кожа привыкла)
Средства ухода: Биодерма Сенсебио гель для
умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР
Фотозащита: Биодерма или Лярош посей антгелиос 50+ обязательно

Диета с ограничением: острой, жирной,
горячей пищи и напитков, ограничение
углеводов, отказ от алкоголя

Здравствуйте. По анамнезу и фото, которые Вы прикрепили можно предположить о розацеи. При данной клинической картине не рекомендуется: курение, алкоголь, употреблять горячую и острую еду, длительное пребывание на солнце.
Для лечения в таком случае рекомендовано розамет 2 раза в день 1-2 месяца, крем Биодерма сенсибио AR 2 раза в день, далее необходим повторный очный осмотр дерматолога для возможной корректировки лечения.
Умываться прохладной или теплой водой
Здоровья Вам

Здравствуйте.

По фотографиям и описанию можно предположить наличие - розацеа.

Рекомендуется обычно в таких ситуациях:

Ограничить воздействие данных факторов (вызывают приливы жара к лицу): горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер, сауна, баня, длительное пребывание на солнце

Наружно:

Розамет - утром 1 раз в день, длительно, обычно 4-8 недель
Элидел - вечером 1 раз в день, длительно, до улучшения (наносить лучше охлажденным, из холодильника)

Мягкий уход за кожей лица:

Умывание утром и вечером: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур

Крем для кожи лица: биодерма сенсибио АR

Использовать Спф защиту 50 при выходе на улицу круглый год