Почему покраснел писюн

Сыну почти 4 года. Сегодня утром проснулся было все нормально. Болеем орви 5 день, сегодня был капризный, муж на руках носил. Через час сказал, что болит пенис,сняли трусики, а он красный и припух. В туалет ходит без боли, краснота только со стороны где прислоняется трусами. Что это может быть? Фото прилогаю

Нет
33 года
16 Марта ·Просмотров: 2724·Таня, Курск

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото еще не прикрепилось. По описанию у ребенка вероятнее всего признаки острого баланопостита - воспаления крайней плоти. На фоне вирусной инфекции такое случается нередко. В этой ситуации рекомендованы ванночки с фурацилином до 4 раз в день и после каждой ванночки мазать крайнюю плоть антибактериальной мазью (левомеколь или синтомицин). Для уменьшения отека можно пять дней давать противоаллергический препарат в возрастной дозировке.
Лечение до 7 дней, улучшение наступает через пару дней. Также осмотр детского уролога очный нужен в динамике.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

А ванночки с фурацилином как делать?

Две таблетки фурацилина на стакан воды, из этого стакана можно отлить немного в чистую емкость и туда половой орган на 5 минут. Родители говорят, что очень удобно использовать для ванночек контейнер для сбора мочи. Посмотрела фото - это баланопостит

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Каринэ Ашотовна, спасибо большое

Пожалуйста, выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Каринэ Ашотовна, вчера вечером все обработали, а сегодня утром на трусиках увидела два маленьких пятнышко от гноя желтоватый. Это хорошо, что выходит или нет? На боль не жалуется сегодня и такой красноты нет, но немного припухший.

Здравствуйте, да, это отходит гной и хорошо, что отходит, значит не нужно ехать, чтоб промывали. Отек всегда пару дней держится, главное, чтоб не нарастал. По описанию есть положительная динамика)

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Каринэ Ашотовна, спасибо вам огромное

Пожалуйста, рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Каринэ Ашотовна, вот он опять начал жаловаться, что болит. Так должно быть? Я просто уже с ума начинаю сходить. Может когда спит ножками придавливает и болит. Места себе не нахожу

Болеть первые пару дней может, особенно при давлении на орган, но долго болеть не должно. Если гноя больше станет, то лучше поехать в больницу, чтоб хорошо промыли препуциальный мешок (увидите, что стало больше желтых пятен на белье).

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по вашему описанию (фото почему то не прикрепилось) можно предположить у ребенка воспаление крайней плоти, такое бывает у малышей. В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти. Обычно дня за 4-5 все проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Наталия Алексеевна, спасибо

Посмотрела фото, суждения прежние, как я и написала выше, обычный баланопостит, не переживайте, ничего страшного, часто на фоне орви и снижения иммунитета бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась ситуацией и фотографией. У ребенка воспаление крайней плоти- баланопастит.
- Обязательно гигиенические ванны 1-2 раза в сутки
- трусики хлопковые
- после каждого мочеиспускания обработка крайней плоти Мирамистином или Хлоргексидином
- антигистаминные Зодек/Зиртек в возрастной дозировке
- начать ванночки , например с ромашкой, 2 фильтр пакетика на 200 мл воды комнатной температуры на 10-15 мин 2-3 раза в сутки
- мазь Левомеколь на красную плоть 2 раза в сутки,после ванночки

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Воспаление крайней плоти полового члена довольно часто случается у детей на фоне вирусных инфекции.

В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. При купании в ванной в воду добавлять фурацилин или отвар трав.
2. Несколько раз в день наносить тонким слоем мазь Банеоцин в течение недели. Наносить на саму крайнюю плоть.
3. Для ускорения снятия отека допускается приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (Фенистил) в течение 3х дней
4. Свободное хб белье

В среднем в течение недели все должно нормализоваться
Планово к детскому хирургу на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для воспаления кожи крайней плоти. В подобных случаях рекомендуется ванночки с крепким отваром ромашки или слабо розовым р-ром Перманганата калия до 5-7 раз в день в течение 7 дней.