Расшифровка результата крови 1 скрининг
Здравствуйте Помогите, пожалуйста, расшифровать результат. Хгч меньше 0,5, насколько это критично. Возрастной риск это статистический показатель или реальная угроза. Заранее спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Изолированно взятый анализ ХГЧ ничего не значит. Тем более он вполне симметричен результату РАРРА.
У вас хороший результат скрининга. Вероятность хромосомной патологии расценена как крайне низкая.
Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте . Данные показатели оценивают в комплексе и на основании их расчитывают риск. По данному биохимическому скринингу риск рассчитали как низкий, низкий риски хромосомный патологии у плода .
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина! По результатам скрининга у малыша все в норме, не переживайте. Ктр соответствует сроку, толщина воротникового пространства не расширена. Биохимический скрининг- это анализ направленный именно на выявление риска хромосомных аномалий: синдром дауна, патау, эдварса,у вас риск 1:3933 . Ориентир берем на биохимический, он у вас ниже порога отсечки. Низкими рисками считаются показатели выше 1:100,101 и тд. Не переживайте у вас все риски низкие.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным 1 скрининга-отклонений нет, патологии не выявлено . Все показатели для вашего срока и для данного анализа соответствует норме. Не переживайте . На узи отклонений тоже не должно быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте,подобные результаты первого скрининга расцениваются как вариант абсолютной нормы ,поскольку опеределяется низкий риск развития хромосомных аномалий .
Обычно подобные результаты принято расценивать как вариант нормы .
Отдельно изолированно ,биохимические маркеры ХГЧ и РАРР-А - не рассматривают ,данные показатели важны только при рассчете индивидуальных рисков.