Длительные месячные

Здравствуйте,в норме длительность месячных 5 дней месячные, начались 1 марта сначало мазало, с 5 числа начали выходить сгустки, 12,13 прекратилось все, с 14 опять сгустки налали выходить и по настоящее время, с 14 числа появились боли в пояснице слева и слева в животе ощущение что что-то давит, в общем с яичником слева не все в порядке ( мой вывод), кровотечение не обильное со сгустками иногда просто слизь кровянистая. Запись к врачу не скоро подойдёт. Вопрос, насколько это все серьезно, может нужны срочные действия?

Здравствуйте,в норме длительность месячных 5 дней месячные, начались 1 марта сначало мазало, с 5 числа начали выходить сгустки, 12,13 прекратилось все, с 14 опять сгустки налали выходить и по настоящее время, с 14 числа появились боли в пояснице слева и с
40 лет
16 Марта ·Просмотров: 40·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней, и обязательно нужно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, первый раз такое приключение, раньше сбои бывали просто перестройкой дат, я так понимаю в данном состоянии мне УЗИ не проведут? Только после остановки выделений?

Лучше конечно делать УЗИ после завершения выделений, начните приём транексама и наблюдайте

Принятый ответ

Добры йдень, Ирина! В первую очередь надо в таких ситуациях сдеалть тест, исключить беременность и конечно надо делать узи малого таза сейчас. По узи будет понятно в чем причина и надо ли ли лечение и какое, что из препаратов рекомендовать. Поэтому узи сделать надо сегодня-завтра, не откладывать на долго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте во время выделений делают УЗИ?

Да, узи можно делать при кровянистых выделеняих любой обильности.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина. Понимаю ваши переживания.
В вашем случае, чтобы уменьшить объем кровянистых выделений можно рекомендовать Транексам 1000 мг *3 раза в день. Также необходимо обязательно выполнить УЗИ органов малого таза , чтобы исключить патологию эндометрия. Дальнейшая тактика будет зависеть только от результата УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В виду такого характера менструации и выделений рекомендуется выполнить узи ОМТ, не откладывая, чтобы исключить патологию эндометрия.
Если по результатам узи отклонений не будет выявлено, то рекомендуется для уменьшения выделений начать прием «Транексама» по 1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Подобная ситуация расценивается как аномальное маточное кровотечение. Показано проведение лечебно-диагностической гистероскопии.
Рекомендуется вызвать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Александровна, теперь паника

Паниковать не стоит. Кровянистые выделения описанного характера и длительности — показание к гистероскопии с выскабливанием.
Можно вызвать скорую, можно самостоятельно обратиться в приемный покой отделения гинекологии.
При плановой системы, не обильных выделения, рекомендуется УЗИ органов малого таза, кровь на ХГЧ. Кровоостанавливающий препарат типа Транексама в случае необходимости. Решение вопроса о плановой гистероскопии.