Консультация педиатра /

Можнл ли давать ребёнку 2.5 месяца лактазар и максилак беби одновременно — вопрос №418731

Здравствуйте, у меня проблема. Ребёнок 2 5 мес. 4 день кричит он на св ела всегда сначала грудь потом смесь потом грудь, а тереть крик когда видит бутылку со смесью. Смесью она не наедается писала мало. Думаю что колики. Утром в 4 дама ей максилак беби,она съела и грудь все хорошо, потом в 9 утра тоже поела хорошо. А потом началась нет аппетита титю еще более-менее. Я обратилась к педиатру она посмотрев ребёнка сказала лактазар добавляйте в смесь 3 раза,а в инструкции написано перед каждым кормлением. Теперь у меня возник вопрос можно ли и лактазар и максилак беби давать одновременно?не проходите мимо .спасибо за ответы

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можно давать. Вы сдавали ребёнку копрограмму, кал на дисбактериоз и кровь на лактозную переносимость?
Клиент
Илона, нет

Акушер, Гинеколог
Обязательно сдавайте! От этого зависит дальнейшее лечение и кормление ребёнка
Клиент
Илона, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам!
Клиент
Илона, а как приручить к бутылке?
Акушер, Гинеколог
Постепенно, начиная с сонного состояния
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сдайте копрограмму и кал на углеводы по возможности.
Можно вместе давать конечно.
Клиент
Екатерина, а как к бутылочке приручить?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Возможно колики, добавьте Эспумизан в каждое кормление и Измерьте Колличество молока в груди. Сколько ребёнок съедает?
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Эти два препарата совместимы. Если есть подозрения на транзиторную лактазную недостаточность, Лактазар нужно давать перед каждым кормлением ( не зависимо чем кормите, грудью или смесью). Также, для уточнения диагноза нужно сдать кал на углеводы и копрограмму. Анализ кала на дисбактериоз не информативен в вашем возрасте.
Клиент
Татьяна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Посмотрела Ваш предыдущий вопрос. Вес у Вас хороший. Прикладывайте чаще к груди к одной и второй за одно кормление, если ненаедается.
Лактазар перед каждым кормлением. Максилак бэби в принципи Вам не нужен, если будите давать , то 1раз в день. Вместе можно.
Противоколиковые рекомендации:
Ежедневный массаж животика, несколько раз в день и гимнастика.
Если хотите сохранить ГВ прикладывайте часто к груди. Переднее молоко можно немного сцедить, перед кормлением.
Бутылочку можно поменять на антиколиковую, клапан препятствует лишнего заглатыванию воздуха.
Животик всегда держите в тепле.
Любой ветроненгый прерарат эспумизан или саб симплекс.
Во время приступа сухое тепло на животик.
Кал на дисбактериоз сдавать не нужно , анализ не информативен в вашем возрасте, пустая трата денег.
Контроль взвешивания. До кормления и после и 1 раз в неделю.Главный критерий нехватки молока это плохие поибавки в массе, чнм больше прикладываете , тем лучше лактация.
Педиатр
Если Вы хотите сохранить ГВ, то до установления лактации докармливать лучше не через бутылочку , а через специальные системы для кормлениЯ. У компании медела можно посмотреть(мягкие ложки, шприцы без иголок, капельные ситемы).
Хорошо сбалансированно питайтесь, соблюдайте питьевой режим. Если все решили через бутылочку, то мне ноабится бутылочка доктор браун с узким горлышком, антиколиковая.
Клиент
Альбина, спасибо большое
Педиатр
На здоровье)