Боль внизу живота слева

Здравствуйте, родила почти два месяца назад. Где-то недели две назад вновь начались кровянистые выделения, совсем непохожие на лохии, при этом всем своим видом походили на месячные (извините, даже запах тот же), по длительности дней пять, как и раньше. До этого лохии прекратились где-то через месяц после родов. Ребенок у меня на смешанном питании, 50/50 смесь и сцеженное молоко. Так как я не была уверена в том, что это месячные, решила сделать тест на овуляцию, сегодня тест оказался положительным. И именно с сегодняшнего дня начались острые боли внизу живота слева. Боль вполне себе терпимая, но ощутимая, особенно во время ходьбы или просто стоя. Не могу вспомнить, было ли такое раньше, возможно и было. Подскажите, действительно ли у меня восстановился цикл (беременеть, естественно, не собираюсь ещё долго, просто нужно знать, что вероятность теперь повышена) и с чем могут быть связаны такие боли?

Хронический пиелонефрит
20 лет
16 Марта ·Просмотров: 311·Елизавета, Челябинск

Принятый ответ

Добрый день.
Если идут выделения как при месячных, то вероятнее всего это они и есть и боли могут быть с ними как раз и связаны.
Тесты могут ошибаться, тем более в ранний послеродовые период.
Но чтобы точно это определить нужно сделать УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день! Спустя два месяца после родов действительно мог начаться цикл. Восстановление цикла в среднем идет от 6 до 12 месяцев, у всех все индивидуально. Если тест на овуляцию положительный, то боли слева могут свидетельствовать о том, что овуляция в данный цикл произошла именно слева. Если нет проблем с ЖКТ, то поводов для переживания нет (во время овуляции может наблюдаться небольшой метеоризм).

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации когда женщина находится на смешанном грудном вскармливании , в подобных случаях цикл может восстанавливаться достаточно быстро. В подобных случаях для достоверности рекомендуют выполнить узи. Так как болевая симптоматика может быть обусловлена именно этим синдромом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Елизавета, скорее всего, действительно начал восстанавливаться цикл. При смешанном кормлении это нормально: месячные могут прийти уже через 1,5–2 месяца после родов. Положительный тест на овуляцию и боль с одной стороны может быть признаками как раз овуляции. Яичник «работает», фолликул лопается, и может давать такую тянущую или даже острую боль, особенно при движении. То, что были выделения как обычные месячные — тоже укладывается в восстановление цикла. По поводу беременности, да, если есть овуляция, значит вероятность уже есть. Если боль терпимая и проходит за 1–2 дня - это норма. Но если станет сильной, появится температура или ухудшение, то лучше обратиться очно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, судя по всему действительно это начало менструации. Учитывая что грудное вскармливание у вас смешанное возможно быстрое восстановление менструального цикла, это нормально абсолютно. В такой ситуации рекомендуется понаблюдать, контроль узи чтобы исключить органическую патологию.