Образование на шее

Около полугода назад заметила у себя на шее скопление пятнышек по 0,5-1,0 миллиметра, не болят, не чешутся, при рассмотрении через увеличительное стекло , похожи на красные родинки. Что это может быть?

Мочекаменная болезнь, гипертония
44 года
16 Марта ·Просмотров: 49·Анна, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для появления невусов сосудистого характера,ангиом.
Можно предложить после травматизации цепочкой .
Рекомендуется в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Можно удалить лазером или сургидрон .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественных образований сосудистого характера по типу ангиом.
Опасности не вижу. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать очный плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать. Можно рекомендовать рассмотреть вариант удаления лазером или радиоволновым методом.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и представленным фото больше похоже на сосудистые образования - ангиомы. Просто расположены сгруппированно. Доброкачественное, ни во что не перерождается.

Для уточнения лучше обратиться к дерматологу очно с осмотром образования дерматоскопически под увеличением. В зависимости от результатов осмотра будет предложен вариант удаления, если будет желание.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото можно предположить наличие - ангиом, доброкачественных сосудистых образований.

Они не опасны.

Рекомендуется плановая дерматоскопия один раз в год.
Не травмировать.

При необходимости - лазерное удаление

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для ангиом кожи - это доброкачественная опухоль, образованная кровеносными сосудами.
Опасности не представляет.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.

При желании рекомендуется удалить одним из перечисленных методов:
Удаление лазером
Жидким азотом
Склеротерапия