Выделения
Идут выделения кровяные или шоколадные прописали дюфастон больше ничего,и на этом сайте врачи порекомендали когда были выделения кровооставливающие прошли сейчас шоколадные пью дюфастон узи сделали на рак взяли и отправили домой,теперь гоняют по врачам туда сюда то узи прюшной полости то к гастроэнтерологу то к эндокринологу вообще жалобы ещё на лишний вес,кольпоскопию не могут сделать выделения мазок тоже сказали смысл брать. Что можно пропить чтобы не было выделений и почти сделать кольпоскоспию уже и мазок сдать
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как давно вас это беспокоит ? По данным узи есть данные за «тонкий эндометрий». Чтобы выделения подобного характера не беспокоили , нужно найти причину и пройти лечение . Кровеостанавливабшие препараты купируют проблему на время , потом сново возникает проблема в виде выделений подобного характера . Вам нужно сделать кольпоскопию и дождаться результата цитологии. Сейчас можете выпить транексан 500 -3 раза , чтобы остановить данные выделения ( чтобы можно было сделать мазок и провести кольпоскопию )
Алина Наурузовна, цитология впорядке пришли анализы уже
Принятый ответ
По протоколу УЗИ матка обычных размеров, полость матки не деформирована, объемных образований не выявлено. Отмечен рубец после кесарева сечения. Эндометрий толщиной около 5,5 мм, структура описана как неоднородная, что в протоколе УЗИ обозначено термином «эндометриопатия» - это ультразвуковое описание изменений слизистой, а не диагноз. Объем яичников находится в пределах нормы, патологических образований и свободной жидкости в малом тазу не выявлено.
Кольпоскопию и мазок на цитологию действительно обычно не выполняют во время кровянистых выделений, так как кровь снижает информативность исследования. В похожих ситуациях в клинической практике иногда используют короткий курс кровоостанавливающих средств, например транексамовой кислоты на несколько дней, после уменьшения или прекращения выделений выполняют кольпоскопию и берут мазок с шейки матки.
Принятый ответ
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько дней у Вас продолжаются кровянистые выделения? Насколько они обильные? Эти выделения обусловлены наличием эндометриоза матки. Дуфастон не остановит выделения, тут возможно, нужен гормональный гемостаз
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным узи определяется тонкий эндометрий, без признаков каких либо патологических образований. Яичники не увеличены. Уточните пожалуйста в течение какого периода наблюдаются выделения? Какой рост и вес на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Елена, понимаю вашу усталость. По УЗИ у вас нет ничего опасного: есть признаки эндометриопатии и мультифолликулярные яичники. Это как раз часто даёт такие «шоколадные» мажущие выделения: из-за гормонального сбоя. Дюфастон вам назначили правильно, он как раз помогает стабилизировать эндометрий. Но он не всегда сразу «убирает» мазню. Чтобы быстрее прекратились выделения, обычно делают так: продолжают Дюфастон по схеме и иногда добавляют транексам на 3–5 дней (если именно кровит: 1000 мг 3 р/сут), а дальше важно выровнять цикл (иногда КОК или другая схема, но уже решаете совместно с лечащим врачом)