В 4 месяца проблема с кожей
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Вылезло сегодня . Что это может быть ? Может быть от слюней ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
-Возникать может от частого контакта с руками, на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания, размазывания молока или смеси по лицу
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывают лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используют
-бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Дермалибур ЦИКа наносить утром и вечером-7-10 дней
Дополнительно в течение дня можно наносить эмоленты на выбор крем Атопик для ежедневного применения или крем Липобейз беби
-слюни аккуратно промакивают в течение дня мягкими бумажными салфетками, не растирая
А можно кремом неотанином ?
Да, крем Неотанин также может назначаться в подобной ситуации
Спасибо большое 🙏🏻
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
В данном случае рекомендуют:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
Наружно: Цикапласт В5 бальзам 2-4 р/д до восстановления.
•использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. По описанию можно предположить атопический дерматит-это хроническое рецидивирующее заболевание кожи, которое часто к 2 годам разрешается клиническим выздоровлением . Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется :
-бережный уход за кожей ,
- эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам, Адмера лосьон или Белобаза крем ) 4-6 р/д длительно ,
-мягкие очищающие средства (например Церафавит крем-гель для душа),
-наружно топические глюкокортикостероиды (например Комфодерм - К крем 1р/д тонким слоем 7 дней) , далее возможен переход на средства, которые не содержат гормонов (например Элидел крем 2 р/д 2недели, далее 1р/д с урежением частоты нанесения. Длительность терапии определяется в зависимости от динамики состояния кожи).
- При сильном зуде допускается использование антигистаминных средств(например Фенистил)
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, шерсти, слюней , смена средств для гигиены и т.д При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикапласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, слюни в том числе
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел 2 раза в день 10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме на гв