Стригущий лешай и прием пульмикорта
Добрый день , на данный момент лечим стригущий лишай. Недавно перенесли орви и сейчас у ребенка лоренготрахиит , назначали ингаляции с пульмикортом, сделали 2 сегодня . Сейчас стала читать, а там пишут , что при микозах его нельзя .как быть? И не навредила ли я ребенку и ими двумя ингаляциями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно инструкции к препарату пульмикорт не рекомендуется использовать при грибковых поражениях дыхательных путей. Ввиду контакта гормонального препарата со слизистой и подавляющем влиянии на местный иммунитет, что может способствовать обострению инфекции.
Но при этом использование совместно с наружными и системными противогрибковыми средствами не противопоказано, так что вреда вы не нанесли, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , прием пульмикорта в виде ингаляций и нанесение местно кремов на противопоказано . В инструкции к пальмикорту ограничение это грибок легких и слизистых оболочек . Поэтому не переживайте.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Две ингаляции Пульмикорта не нанесут серьёзного вреда при лечении стригущего лишая, но длительное или частое применение ингаляционных кортикостероидов может немного ослаблять местный иммунитет и замедлять заживление грибковой инфекции.
Необходимо продолжать основное лечение микоза по назначению дерматолога, ингаляции при ларенготрахеите можно обсудить с педиатром, чтобы подобрать безопасный курс.
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно считают, что вреда в подобных случаях быть не должно.
При попадании препарата на кожу, пораженную микозом - это может удлинять период лечения и способствовать распространению грибка, если такой риск есть - обычно рекомендуют обсудить с педиатром смену тактики
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Но, все немного не так. Действительно, пульмикорт не рекомендуется использовать при грибковой инфекции верхних дыхательных путей. Грибковая инфекция на коже, не является противопоказанием