Вена на шее

Несколько месяцев как появилась выпуклая то ли Вена ,то ли что на шее ( Не болит,не беспокоит,в размерах не меняется ,не катается . Что это может быть ?

Пиелонефрит,холистаз
33 года
16 Марта ·Просмотров: 78·Анна, Санкт-Петербург

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обратиться для уточнения природы образования выполнить УЗИ мягких тканей области интереса, это может быть как небольшая атерома или липома, так и быть область конфлюэнса вен.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По Вашему описанию и фото вероятнее всего имеется атерома или липома ( доброкачественные образования) которые не представляют для Вас опасности
В подобной ситуации для более детальной диагностики рекомендуется выполнить узи мягких тканей и показаться очно к хирургу
При подтверждении диагноза его можно удалить в плановом порядке под местной анестезией
Будьте здоровы!