Можно ли ставить импланты сразу после удаления?
Хочу заменить на имплантаты 4 зуба, с 4 по 7. Возможно сначала 6-7, затем 4-5. Причины: на 7-ке уже больно жевать, у 5-6 под десну постоянно забивается пища, и ради эстетики. Вопросы: 1. Можно ли мне ставить импланты сразу после удаления зубов (хорошая ли кость?) 2. 4-7 - это мост или отдельные коронки? Ставил давно и сам не помню. Т.е. можно ли их будет удалять не все сразу? КТ: https://ortopanbeograd.rs/snimak/27022026083908-pCtkoP
Здравствуйте, Алексей!
Открыла КЛКТ.
Это не мост, это зубы, все на месте.
На 4,5,6,7 очаги воспаления на корнях (периодонтиты).
В области 4,5,6 зубов импланты ставить одномоментно в подобных случаях можно, воспаление небольшое, есть кость, чтобы зацепиться.
В области 7го зуба 50/50 , все зависит от хирурга, как он решит. Потому что воспаление там большое(
Здравствуйте, Алексей!
Открыла КЛКТ.
Это не мост, это зубы, все на месте.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! В области 4, 5 зуба импланты можно ставить сразу, воспаление в костной ткани не большое, в области 6 и 7 воспаление намного больше, особенно в области 7, скорее всего здесь будет показана имплантация через 3-4 месяца после удаления . На зубах единичные коронки, не мост.
Вариант с перелечиванием каналов зубов не рассматриваете ? На консультацию к врачам еще не ходили?
Особенно зубы 4 и 5, где воспаление совсем не большое, они хорошо поддадутся лечению и зубы можно будет сохранить , даже 6 можно попробовать , конечно перелечивание идет без гарантий, но если есть шанс сохранить свои зубы, то все таки стоит попробовать.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,Алексей!
1. Семерка беспокоит вероятно как раз по причине достаточно большого воспаления в области Корней, в данном случае имплантация одновременная не рекомендована.
В Области 6 тоже очаг воспаления не маленький.
А вот при удалении 4 и 5 можно провести одномоментно имплантацию, костной ткани недостаточно.
2. Это не место, это свои зубы.
Получается 6-7 имплантация через 3-4 месяца
4-5 можно сразу.
Тогда логичнее удалять сначала 6-7
Затем через 3-4 месяца уже 4-5, и сразу ставить импланты.
Здравствуйте, Алексей. Изучила КТ.
1. Учитывая представленные данные, на 4,5,6,7 зубах можно предположить периодонтит -воспалительный процесс, который развивается в тканях, окружающих корень зуба.
Возможность одномоментной установки имплантов зависит от конкретного зуба.
В области верхушек корней 6 и 7 очаги воспаления большие по сравнению с 4 и 5 зубами,что делает одномоментную имплантацию после удаления нецелесообразной ввиду высокого риска осложнений. Возможно рассмотреть имплантацию через 3-4 месяца после удаления зубов.
Что касается 4 и5,то возможность удаления с одномоментной установкой имплантов существует, костная ткань имеется.
2. Нет, это не мост. Зубы не объединены мостовидной конструкцией.
Учитывая, что очаги воспаления большие на 6 и 7 особенно, рекомендуется начать удаление с этих зубов
Спасибо за подробный ответ!