Беременность, выделения

Добрый день! По циклу месячные должны были уже начаться, но задерживаются, есть легкая тошнота и переодически спазмы внизу живота, два дня назад в предпологаемомый день месячных весь день болел живот и на утро я заметила две капли крови. Сделала тест, есть еле видная вторая полоска. Записана к врачу через 3 дня. Но сегодня заметила розово-коричневые выделения. Подскажите, пожалуйста, с чем они связаны? Не опасно ли это?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена. Если была, то лучше сдать кровь на В-ХГЧ. Вполне возможно, что это начинается менструация. Колебания цикла до 9 дней-это абсолютная норма

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Елена Александровна, добрый день. Половой акт был. Вторая полоска на тесте есть, кровь пойду сдавать. Просто интересуюсь, не опасны ли такие выделения при беременности на ранних сроках?

Если не исключена беременность, то, конечно, нужно посмотреть ХГЧ в динамике через 48 часов. Это может быть кровотечение имплантации, такое бывает, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Елена Александровна, вспомнила, что так же вчера был половой акт, а только сегодня утром я увидела вторую полоску. Подскажите, пожалуйста, может эти розовые выделения связаны с этим и не опасно ли то, что был акт ?

Да, кровянистые выделения могли быть на фоне полового акта, если плодное яйцо здоровое, то ничего не препятствует его развитию

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае нужно начать прием Транексам 500 мг 3 раза в день

Сдать хгч ( для подтверждения беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Для чего данное лекарство? Кровь пойду сдавать завтра. Возможно ли, что розово коричневые выделения связаны с имплантацией эмбриона?

Для уменьшения возможной угрозы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно сдать анализ крови на ХГЧ и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Елена Борисовна, выделения не кровянистые, а бледно розовые и чуть-чуть, это не могут быть имплантациооные выделения?

Если совсем скудные и бледные, то теоретически может быть и процесс имплантации, если зачатие произошло не более недели назад