Не могу глотать таблетки
Здравствуйте. Я не могу глотать таблетки, сильно напрягается горло, возможно это что-то психологическое. Раньше я их дробила и пила еле как, последние разы при употреблении дробленных таблеток у меня усилился рвотный рефлекс. Из-за этого их стало пить невозможно. При приёме у психотерапевта я это озвучила, но он всё равно мне выписал золофт и атаракс. Как их пить, я не знаю. Диагноз мне поставили тревожно-депрессивное расстройство. Есть ли другие формы АД, которые были бы более комфортными для употребления?
Здравствуйте. Да, на рынке имеются диспергируемые таблетки таких препаратов как эсциталопрам (Элицея Ку-таб) и миртазапин (Мирзатен Ку-таб). Они относятся к группе орально диспергируемых таблеток, распадающихся прямо в полости рта на мельчайшие частицы и их можно глотать даже без запивания водой.