Аллергия на таблетки

Помогите пожалуйста!!! Перед беременностью в течение 2 лет я пыталалась лечиться не понятно от чего, была у инфекциониста, эндокринолога, косметолога, ну по факту мне не кто не мог помочь. Сдавала много анализов, аллерген в крови не обнаружен.Проблема в том что я возможно что-то скушаю и у меня резко начинается зуд по коже, немеет небышко,не могу глотать, и на одних и тех же местах появляются большие красные пятна похожие на синяки, после последнего раза как такое происходило прошло более 2 лет. Меня лечили от глистов, Пила полезные бактерии,что только не делала. Ну говорили это не аллергия.Ну вчера я выпила таблетку флюкостат, резко стало плохо и все повторилось, мне стало тяжело глотать,резкий зуд и покалывание тела, ночью была температура к 40 я выпила антигистаминные ну ничего не помогло, опухли глаза я просто не могу их открыть, и опять этот зуд по телу, что делать? У меня на руках маленький ребенок я просто не могу даже дойти до больницы и в таком виде из дома даже не выйду. Муж приедет только через пару дней. Как мне убрать эту опухоль, что мне вообще делать? В нашем городе нет хороших врачей.

33 года
Вчера в 05:09·Просмотров: 45·Алла

Добрый день! До начала ответа на ваш вопрос необходимо обозначить «красные флаги» при отёке Квинке.

Если развивается прогрессирующий отёк лица, губ или языка, появляется ощущение отёка в горле или гортани, становится трудно дышать или невозможно сделать полноценный вдох — необходимо вызвать скорую медицинскую помощь.

Отёчность вокруг глаз могут помочь уменьшить гормональные препараты, например гидрокортизон. Его можно наносить тонким слоем на кожу вокруг глаз 1 раз в сутки в течение 5 дней.

Из антигистаминных препаратов при беременности могут применяться цетиризин или лоратадин. Например, цетиризин 10 мг — по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 5 дней.

Также с учётом ранее отрицательного обследования на аллергию и наличия множества разнообразных симптомов — спонтанных отёков, высыпаний, оставляющих синяки и лишь отдалённо напоминающих крапивницу, а также однократного подъёма температуры до 40 °C без явных признаков инфекции или воспаления — рекомендую обратиться на консультацию к ревматологу.

Необходимо исключить системные заболевания, в том числе ауто-воспалительные синдромы (сочетание эпизодов лихорадки, отёков и других признаков воспаления) и васкулиты, которые могут проявляться необычными высыпаниями, в том числе оставляющими после себя синяки.

Системные ауто-воспалительные заболевания могут давать самые разнообразные симптомы. Например, при болезни Бехчета возможны язвы слизистых, кожные проявления, боли в суставах, эпизоды лихорадки и другие признаки системного воспаления. Поэтому в данной ситуации консультация ревматолога будет более информативна, чем повторное обследование на аллергию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Так это не связано с приёмом таблетки после которой началось все это?

Но ведь у вас и ранее были странные симптомы, которые развивались и без таблеток. Да есть некоторый шанс что симптомы связаны не с препаратом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Сейчас мне терапевт прописала дексаметазон+лоратадин, стало не много легче, ну пятна по всему телу так и остались, лицо очень опухшее, глаза чешутся, мне необходимо купить крем который вы написали?

Я бы добавил к терапии крем в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Скажите а вообще этой мазью лицо можно мазать? Так как краснота вокруг глаз, около носа, уголки губ также болят

Гидрокортизон мазь в целом рассчитана для области лица коротким курсом обычно около 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

А чем можно мазать другие участки тела? Руки и ноги?

На других участках тела по необходимости можно рассмотреть адвантан 1 раз в сутки 5-7 дней