Кровит после полижинакса

Здравствуйте,девочке 12 лет острый вульвагинит,врач прописал полижинакс вирго,после него утром была кровь,вся тоненькая прокладка была в крови..и продолжает кровить,месячных у ребенка еще не было,это может быть такая реакция на препарат?или месячные начались?

Нет
33 года
17 Марта ·Просмотров: 23·Наталья

Наталья, здравствуйте!
От применения полижинакс не могут быть кровянистых выделений. Скорее всего прием данного средства совпало с наступлением первой ментруации. Не у всех девочек после прихода менархе (первой менструации) менструальный цикла бывает регулярным. в первый год продолжительность цикла может быть от 21 до 45 дней и больше. Это связана с гормональной перестройкой организма и изменением работы эндокринной системы.
Продолжительность дней менсруации не должна превышать более 8 дней.