Объясните результаты КТ. Есть ли признаки рецидива.

В печени это метастазы? И что за изменения в лёгком.

Онкология 4 стадия
52 года
17 Марта ·Просмотров: 131·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По данным компьютерной томографии выявлены признаки значимого роста метастатического очага в 6 сегменте печени, что можно расценить как прогрессивание заболевания

Так же описаны изменения печени по типу гепатоза - то есть не опухолевой природы

Изменения в легком - дисковидный ателектаз - это участок спадения легочной ткани, чаще всего как следствие воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т. Е. можно сказать что криоабляция не помогла?

Принятый ответ

Так как имеется значимый рост - то нет
Есть смысл рассмотрения хирургических методик или в системной противоопухолевой лекарственной терапии