Белое пятно на коже
Сегодня заметила белое пятнышко на коже у ребенка ( 1,9 мес). Пятнышко слегка выпуклое. Больше нигде нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие беспигментного невуса
Подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте.
По вашим фотографиям можно предположить наличие - беспигментного невуса.
Невус является доброкачественным, не опасный. Раз в год осмотр дерматоскопом в плановом порядке.
При необходимости - возможно удаление (лазером / азотом).
Принятый ответ
Добрый день. Вероятнее всего на коже беспигментный либо анемический невус. Первый - если интенсивно потереть кожу пятна и вокруг - все покраснеет. Второй - если при этой же пробе покраснеет вокруг пятна, а оно останется белым
В обоих случаях новообразования носят доброкачественный характер и не несут риска и опасности
Екатерина Андреевна, это может быиь наследственное? У меня на левой груди тоже белое пятно всю жизнь. Круглое
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования беспигментного невуса. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Спасибо!это может бытьнаследственное? У меня на левой груди тоже белое пятно всю жизнь. Круглое
Да, может быть и как наследственное образование
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для беспигментного невуса
Доброкачественный
Не опасный
В зло не переходит
Как и все невусы нуждается в плановом осмотре в дерматоскоп 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- сушить промокая
- защищать от солнца
Виктория Николаевна, спасибо! это может быть наследственное? У меня на левой груди тоже белое круглое пятно всю жизнь.
Да, может
Информация о появлении заложена в генах