Белое пятно на животн

19.09.24 заметили белое пятно вокруг пупка. Ребенок родился 23.04.2024. 20.09 были на приеме у дерматолога. Поставили диагноз стрептодермия, из лечения выписали банеоцин мазь 3 р в день 15 дней. Подскажите правильность диагноза и лечение.. фото прилагаю

Нет
33 года

Здравствуйте! Есть ли еще такие очаги на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия Александровна, нет

Здравствуйте, похоже на очаг гипопигментации кожи, у детей очень часто встречается в норме. ничего страшного нет наблюдение и защита от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, спасибо) а банеоцин использовать, как нам врач выписал?

Принятый ответ

Я не вижу в нем смысла

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Это очаг гипопигментации.
У детей встречается часто.
Возникает на месте воспаления, шелушения, трения кожи.
Страшного ничего нет.
Лечения не требуется.
Со временем пройдет самостоятельно.
Проявлений стрептодермии не вижу.

Здравствуйте. На фото очаг гипопегминтации. Возможно после воспаления. Если стрептодермия была в этой области
Не опасно.
Бальзам цикопласт В5 длительно

Здравствуйте,Елена
На коже очаг гипо пигментации
Для детей это может быть вариантом нормы
Может появиться после воспаления на коже, пребывания на солнце, трения
Все, что сейчас необходимо
Сейчас стрептодермии нет, возможно была
Рекомендую
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями