Острая боль внизу живота
Здравствуйте.7 неделя беременность.Слева внизу,на уровне надлобковой области режущая боль .Подскажите пожалуйста почему так может быть?
Принятый ответ
Добрый день.
В основном, подобные жалобы связаны с местоположением жёлтого тела (в левом яичнике). Также, причиной может быть спазм сигмовидной кишки (если есть склонность к запорам или повышенное газообразование).
Рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза
Третий день не могу сходить в туалет…
Вероятно, что это и является основной причиной. В подобных ситуациях рекомендуют по согласованию с лечащим врачом рассмотреть вариант применения Глицериновой свечи или Микроклизмы Микролакс
Принятый ответ
Здравствуйте.Проблем с кишечником нет на данный момент ? Вы выполняли УЗИ органов малого таза? Беременность подтверждена? Если можно приложите протокол результата узи для ознакомления и дачи дальнейших рекомендаций.
Протокола на руках нет.Беременность подтвержденная .
В туалет не могу сходить ,сегодня третий день
Из за проблем с кишечником могут быть такие боли. Рекомендую использовать микроклизму или свечи с глицерином чтобы опорожнить кишечник. После этого напишите про свое самочувствие.
Добрый день. Как вы себя чувствуете?
Принятый ответ
Добрый день!
Режущие боли внизу живота слева, зачастую говорят о проблемах желудочно-кишечного тракта, которые обычно связаны с сигмовидной кишкой. Подскажите, не было ли проблем с ЖКТ? Если проблем с ЖКТ не было и нет, то при появлении таких болей необходимо сделать узи органов малого таза, чтобы исключить гинекологическую природу этих симптомов (но обычно такая боль с беременностью не связана).
ставили язву желудка , третий день не могу сходить в туалет
Скорее всего тогда ваши боли и связаны с этим. В таком случае беременным обычно назначают микроклизму Микролакс, обильное питье и употребление большего количества клетчатки (фруктов, овощей).
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, возможна это кишечники
Или локальный тонус
В подобных случаях рекомендуют но - шпа по 2 таб 2 раша в день или папаверин в прямую кишку на ночь 6 дней
Опорожнение кишечника ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь пожалуйста, вероятнее всего данная боль связана с ростом матки, натяжением свчзочного аппарата и возможно с давлением соседних органов растущей матки.
Однако в первую очередь конечно рекомендуется исключить возможную органическую патологию, контроль узи органов малого таза и органов брюшной полости. Осмотр терапевта, гастроэнтеролога, возможно так проявляются кишечные боли.