Чем лечить гайморит фронтит.
Обязательно ли надо ложиться в больницу при гайморите. Если нет температуры и болей
Добрый день. Если течение легкое и без осложнений, то вполне допустимо лечение дома. Обычно в подобной ситуации рекомендуют дообследоваться (рентген или КТ ОГК, ОАК, кровь на СРБ), чтобы понять - нужен ли антибиотик (обычно широкого спектра действия - Амоксиклав, Аугментин и так далее). Параллельно обычно на очном приеме рекомендуют промывать солевыми растворами (долфин, аквамарис) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, если сильный отек - виброцил или називин разово, пить побольше жидкости, увлажнять воздух там, где вы находитесь больше всего времени.