Бак посев на флору

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, какое лечение необходимо по данным результатам анализов? Не могу в ближайшее время попасть к врачу

Нет
37 лет
17 Марта ·Просмотров: 137·Ирина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!

С какой целью сдавался анализ? Есть ли жалобы на зуд, жжение или неприятный запах?

Попробуйте, пожалуйста, повторно загрузить результаты анализов, так как пока все еще ничего не отображается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Улкер Идрак кызы, спасибо за ответ ,анализы прикрепила,присутствует зуд и несильные рези при мочеиспускании ,не большое тянущее ощущение внизу живота

В такой ситуации можно рассмотреть применение препарата «Макмирор» 8 дней во влагалище на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию нет ничего страшного, Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ ,присутствует легкий зуд,небольшая резь при мочеиспускании

Тогда можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, до того как анализы были готовы ,врач выписала флуомизин ,такие свечи подходят или лучше макмирор?

Нет не подходят, подходит макмирор

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ ,я могу до лечения сдать онкоцитологию, давно не сдавала. Или лучше в начале про лечиться?

Сначала лучше пройти лечение и только потом при отсутствии жалоб сдавать цитологию

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Тактика лечения зависит от наличия / отсутствия жалоб.
При похожих результатах, обычно, предполагают, что обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли сопутствующие симптомы зуда, жжения в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте,спасибо за ответ ! Присутствует зуд, некомфортный ощущения при мочеиспускании

Принятый ответ

Ирина , здравствуйте!
По результатам представленного бака посева выявлено условно – патогенная микрофлора влагалище, которые в норме присутствует во влагалище постоянно. Влагалище не стерильно и представленном более 300 различными микроорганизмами, поэтому добиться полностью стерильности невозможно, да и не нужно.

Клинически значимым им считается тир более 10 *5 степени ,в данном случае титр 10*3
В титре 10*6 описано полезная микрофлора, лактобактерии. Подскажите, пожалуйста, беспокоит ли вас что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвина, здравствуйте,спасибо за ответ ,присутствует зуд и несильные рези при мочеиспускании ,но большое тянущее ощущение внизу живота

Поняла Вас
В таком случае, поскольку имеется жалобы, проводится лечение

Для лечения обычной используют комбинированные препараты, например, нео-пенотран 10 дней вагинально , или макмирор комплекс восемь дней в вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвина, до того как анализы были готовы ,врач выписала флуомизин ,такие свечи подходят ?

Да ,его тоже можно использовать,если уже успели купить и есть в наличии

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, выявлена условно - патогенная флора в низком титре и достаточное количество лактобактерий
В подобных случаях рекомендуют ориентироваться на жалобы
Какие у вас жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте,спасибо за ответ ,присутствует зуд и несильные рези при мочеиспускании ,но большое тянущее ощущение внизу живота

Тогда курс мамирорра во влагалище 8 дней
По окончанию лечения курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Алексеевна, до того как анализы были готовы ,врач выписала флуомизин ,такие свечи подходят или лучше макмирор ?

Флуомизин это антисептик
Не очень эффективен в отношении условно~ патогенной флоры