Болит поясница
Здравствуйте Боли в пояснице, особенно слева, лёжа на кровати поднимаю ногу прямо боль в поясницу отдает Помогите прикрепляю МРТ плчснично крестцового отдела
Вы можете записаться на консультацию нейрохирурга на этом сайте чтобы обсудить ваше состояние и лечение. Так как без предварительного разбора вашего состояния точные рекомендации по лечению дать невозможно
Сергей Владимирович, заключение МРТ: дегенеративных изменения пояснично крестцового отдела позвоночника. Диффузные выбухания L4,L5,S1дисков по типу протрузии. Субхондральные реактивные изменения тел L5,S1 по типу Modic2.
Гемангиома тела L4 диаметром 7 мм
Лечение назначили анальгин капельно ,и мильгамму 10 дней
Этого недостаточно. Необходимо дополнительно НПВС (мелоксикам) на 10 дней + омепразол. Местно - мазь хондроксид (утро и вечер) - месяц. ЛФК при поясничном остеохондрозе.
Сергей Владимирович, доктор что ещё можете посоветовать? Может капельницы?
Сергей Владимирович,какие физио процедуры необходимо делать? И нужна ли госпитализация?
Сергей Владимирович, на рентгенограмме крестцового копчикового отдела в 2 проекциях: костно деструктивных изменений не выявлено.Отмечается угловое смещение копчиковых позвонков кнутри, вероятно за счёт ротационного подвывиха.Илеосакральные сочленения четко прослеживаются
Что делать? Чем лечить? И возможно ли подать самостоятельно без кесарева из-за этого вывиха?