Расшифровка анализа
Прошу расшифровать анализ
Здравствуйте. Заключение цитологии соответствует доброкачественному характеру, бетесда 2
Ленар, это рак?
Нет бетесда 2 это доброкачественное образование, кальцитонин не сдавали?
Ленар, его нужно удалять это образовпние?
Здравствуйте. Заключение показало, что у вас доброкачественный коллоидный узел с проявлениями аутоиммунного тиреоидита. Гормоны и антитела в норме?
Здравствуйте, у вас доброкачествонное новообразование (не онкология)
Принятый ответ
Добрый день. У Вас взят образец ткани из образования в щитовидной железе. Образование доброкачественное и не опасно. Явления тиреоидита означают, что есть воспаление аутоиммунное скорее всего. Это означает, что собственные антитела разрушают щитовидную железу . Для полной картины нужно сдать гормоны щитовидной железы, возможно нужна коррекция. И наблюдать за этим образованием. Делать УЗД раз в год