Аналог агументина

Здравствуйте, я приболела с температурой и подзаложенным носом, который дышит прописали агументин, но в нем есть пеницилин, а у меня аллергия на него. Подскажите пожалуйста аналог антибиотика без пеницилина и нужно ли с ним совмещать полидекса?

Нет
62 года
17 Марта ·Просмотров: 19·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день. До момента приема антибиотика необходимо все же подтвердить необходимость этого, то есть, наличие бактериальной инфекции. Обычно рекомендуется сдавать ОАК, кровь на СРБ. До момента получения обследования обычно на очном приеме рекомендуют симптоматическое лечение: промывать солевыми растворами (долфин, аквамарис) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, если сильный отек - виброцил или називин разово, пить побольше жидкости, увлажнять воздух там, где вы находитесь больше всего времени.