Реально ли новорождённому набрать вес за 2 недели?

Здравствуйте, скажите пожалуйста реально ли новорождённому набрать 400 гр за две недели? Родились 3510 выписали 3436 в месяц весили 4200 а в 2 весим 4600,врачи сказали за две недели мы должны набрать 400 гр но при этом кормить каждые 3 часа, скажите если я буду кормить не по времени а по просьбе сможем набрать? Когда у малыша колики она может скушать мл 30 и всё но тогда я стараюсь давать бутылку почаще. Помогите пожалуйста очень переживаю

Нет
19 лет
18 Марта ·Просмотров: 46·Кристина

Кристина, здравствуйте.
Да, в среднем в данном возрасте малыш может набрать за неделю от 179 до 200 гр и более..И кормление сейчас вполне возможно по требованию ребенка..А показатели хорошей лактации - ежедневные прибавки более 20-30 гр желаю здоровья