Низкое давление после эдарби кло
У меня гипертония 2 степени. Врач назначил курс лечения на три месяца эдарби кло 40/12.5 и норваск 10.Пропил два месяца, давление 4 день низко 90/60.Стоит ли дальше принимать препараты?
Гипертония 2 стадии
53 года
18 Марта ·Просмотров: 48·Александр
Здравствуйте!
При гипертонии 2 стадии препараты должны назначаться на постоянной основе, с подбором дозировки
Обычно в таких случаях, с учетом низкого давления - препарат норваск отменяется
И остается только эдарби кло, при давлении выше 120/80, если же, давление постоянно низкое, то необходимо вести дневник давления и обратиться с ним на очный прием кардиолога для оценки цифр давления и смены терапии
Спасибо большое !
Здоровья вам!
Мне будет приятно, если оставите отзыв на моей страничке ☺️