Может Быть геммарой ?
Ребенку 4,5! Какает без крови , вроде не больно , но конечно часто очень сильно тужится , я еще заставляю каждый день в туалет ходить , иногда тужится - кажется что кишки выплюнет , но крови нет говорит не больно , так пожалуется сразу всегда . Сейчас начала мазать попу кремом , разглядывать ( больная мать горе в семье ) чем больше расширяешь , тем страшнее кажется ? Или это норма ? Если ее сильно раздвинуть , кажется синева или это норма ? Или гемаррой ? Или же это строение такое и Вены должны просвечиваться или это не Вены , а просто сосуды . Но вроде никакое узла выпавшего не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство
но по фото совершенно все нормально выглядит,данных за геморой нет
Все же не рекомендуют заставлять ходить в туалет каждый день если ребёнок этого не хочет
Стул может отсутствовать до 3 дней ,главное что бы это не беспокоило ребёнка и на выходе был мягкий стул
Эльнура Назимовна, а я дура заставляю , все говорят каждый день должен ходить ребенок в туалет , если 3 дня не ходит и отлично себя чувствует это не страшно ? А вот на последних фото синее все , видите ? Это не Вена ?
Это вены ,но как писала выше явных признаков восполнения нет не переживайте
Да ,заставлять не стоит точно
Если ребенок спокоен и на выходе стул мягкий то до 3 дней в этом возрасте отсутствие стула может быть в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенным фото, убедительных данных за патологию анальной области не выявлено. Анатомическое строение в норме, данных за геморроидальные узлы не выявлено. Поводов для беспокойства в таких случаях, как правило нет
Извините , я горе мать заставляю какать и он всегда тужится ? А нужно обращаться к врачу , чтобы убедиться , что нет его ( геммароя ) или пока точно нет ?
Убедительных показаний не вижу для осмотра, так как анальная область абсолютно спокойная
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально геморроя не отмечается
В начале - кожа может быть немного темнее, это вариант нормы, затем - могут просвечивать сосуды, там идёт слизистая, она более тёмная, с синюшным и розоватым оттенком
Если заставлять какать - это может дать негативную реакцию, а длительное нахождение на горшке - не полезно, как раз и провоцирует риск геморроя
Я всегда заставляю , больше не буду , а стоит куда - то ехать и убедиться , что его нет ?
Визуально - никаких признаков не отмечается
Если ребёнок не жалуется боль, нет крови, то показаний к осмотру нет, специально искать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным фото вариант нормы.
Пигментация вокруг анального отверстия норма . Сосуды близко расположены к Коже
При натуживании возможно увеличение сосудов . Следует соблюдать питьевой режим, в рационе ребёнка продукты богатые клетчаткой для более мягкого стула
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному фото с большей вероятностью вариант нормы.
Синюшность обусловлена наличием вен под слизистой, это норма.
Самостоятельный стул может быть и раз в 3 дня, если при этом ребёнка ничего не беспокоит и стул мягкий, то это норма.