Выделения и положительный тест
Здравствуйте ! На 10 день после овуляции ( последние месячные - 19 февраля) сделала тест , еле видна была полоска . Сдала в этот же день хгч - 18. Плановая пересдала хгч завтра . Месячные по плану завтра- послезавтра . Сейчас на бумаге заметила выделения розово- коричневые , еле заметные на бумаге . Переживаю , подскажите что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Эти выделения могут быть при прикреплении плотного яйца в полость матки.
Поэтому не переживайте раньше времени. Сейчас наблюдайте за выделениями.
Если все же, пойдут месячные, то значит, у вас биохимическая беременность.
Обязательно сдайте ХГЧ. Прирост в норме должен быть через 48 часов больше в 2 раза первого показателя ХГЧ.
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ ! Скажите пожалуйста , если выделения усилятся - значит пришли месячные ?
Да…
Но Вы все равно сдайте завтра ХГЧ.
Если все -же будет биохимическая беременность. ХГЧ расти не будет, будет уменьшаться.
Анастасия Владимировна, поняла . Извините за назойливость , я просто впервые забеременела , не знаю ничего по сути . Есть ли смысл идти на узи ? И скажите , никакая операция не нужна ?
Смотрите, плодное яйцо на УЗИ при таком сроке не будет видно. Нужно ждать, когда ХГЧ подрастет минимум до 1500.
А у Вас только 18..поэтому нет смысла.
На данный момент ( при вашем ХГЧ) никакая операция не нужна.
Когда ХГЧ подрастет, то там может быль много вариантов развития событий.
Но Вы о них не думайте.
Если интересно, то могу написать.
Но для Вас неактуально это на данный момент!
Анастасия Владимировна, извините , правильно понимаю , что сейчас действую так : если выделения прекращаются , это прекрасно , сдаю хгч в любом случае и жду результат
Если становятся больше , ничего не делаю , значит это менструация ?
Да, Юлия. Все верно. Но ХГЧ лучше все равно сдать завтра, даже если это месячные.
Анастасия Владимировна, поняла . А если хгч растет , то что ? Сейчас выделения не замечаю
Анастасия Владимировна, извините , снова коричневая еле заметная мазня . То пропадает - то снова
Если растет, то беременность прогрессирует.
Если выделения усилятся, то можете ехать в гинекологический приемный покой.
Но они Вам все равно назначат ХГЧ.
Вижу, что переживаете , поэтому езжайте туда.
Принятый ответ
Здравствуйте. По одному показателю хгч можно определить, что беременность есть. Далее нужно сдавать каждые 48ч в динамике. И после результата 2000ме сделайте узи. Тогда будет видно плодное яйцо. Мазать может при угрозе прерывания беременности, при повышении тонуса матки или при наличии эрозии шейки матки. Сдайте хгч ,можно по нему оценить прогрессирование беременности.
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ ! а если есть угроза , что делать ?
И если выделения усилятся , что в этом случае делать ? Не нужна никакая операция ?
Если выделения усилятся вызывайте скорую или принимайте транексам по 1000мг 3р.день
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия ! Возможно подобные выделения связаны с имплантацией плодного яйца , если они не алые , то в подобных ситуациях можно дождаться результата ХГЧ и оценить динамику развития. Если выделения сохранятся , то рассмотреть прием препаратов прогестерона
Анна Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ ! Извините за может глупые вопросы, беременность первая , я ничего не знаю …
Скажите , если выделения усиливаются , что в этом случае делать ? Не нужна ли мне никакая операция , чистка в этом случае ?
Клиар блу показал яркие полоски вчера .
В этом случае лучше вызвать скорую и госпитализироваться , там назначат адекватное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Учитывая показатель ХГЧ который свидетельствует о наличии беременности данные выделения вероятнее всего имплантационные. Они незначительные и как правило должны прекратиться в ближайшее время. Сейчас важно оценить динамику ХГЧ. Как получите результат после сдачи приложите его.
Евгения Ивановна, здравствуйте, спасибо за ответ ! Извините за может глупые вопросы, беременность первая , я ничего не знаю …
Клиар блу показал яркие полоски вчера .
Если выделения усилятся конечно необходим вызов скорой. В стационаре вас доктор осмотрит и выполнят узи, при необходимости назначат сохраняющую терапию.
Это я вам расписала на всякий случай. У вас все будет хорошо! А пока соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваше переживания. Судя по уровню ХГЧ , а беременность наступила, она есть. Но, действительно, рекомендуют продолжать отслеживать прирост ХГЧ в одно и той же лаборатории каждые 48 часов . Важно также отметить что уровень ХГЧ от 5 до 25 является сомнительным. Прирост каждые 48 часов должен быть примерно в 1,5-2 раза .
Здесь может быть несколько вариантов событий касаемо выделений. Если ХГЧ пойдёт на спад при следующей сдачи станет меньше, можно предположить что произошла биохимическая беременность и это начало менструации. Если прибудет примерно в полтора-два раза то беременность развивается, просто данные выделения связаны либо с имплантацией либо с угрозой прерывания беременности.
Арпине Артуровна, спасибо за ответ ! Подскажите пожалуйста, выделения то есть на бумаге , то нет . Они светло коричневые .
Что мне делать , если они усилятся ?
понимаю насколько это все волнительно. Но сейчас сказать точно - усилится ли выделения или наоборот сойдут на нет , достаточно сложно. Если биохимическая беременность, то если хгч пойдёт на спад , то да ,выделения усилятся и начнётся менструация. Если же ХГЧ будет расти , то выделения могут быть связаны с имплантацией обычно они сходят на нет за один два дня . Ну либо могут быть связаны с угрозой прерывания беременности . При угрозе прерывания беременности рекомендуют начать использовать кровоостанавливающее, но все будет зависеть уже от уровня ХГЧ. Ответы на вопросы нам сможет дать только ХГЧ
Арпине Артуровна, последний вопрос , извините ради Бога 🙏
Даже если начнутся более сильные выделения - есть смысл ехать в больницу ? Или скажут , что узи рано , еще нет задержки
Извиняться не стоит, я понимаю ваши переживания. Смотрите, по узи беременность можно увидеть при ХГЧ более 1000 – 1500. К сожалению, ранее беременность не увидят. Могут положить в стационар , если выделения усилится к примеру , ХГЧ будет расти , а кровь будет обильнее , то могут положить в стационар и назначить сохраняющую беременности терапию под наблюдением врачей в стационаре. Но так же важно отметить, что сохраняющая беременность терапия включает в себя препараты прогестерона, чаще всего это дюфастон или утрожестан. Данные препараты рекомендуют начинать использовать только после того как по узи будет видна беременность, т.е. после цифр 1000. Это делается для того чтобы мы смогли избежать сохранения внематочной беременности к примеру. Так как внематочная беременность также видна на узи только после цифр 1000
Арпине Артуровна, сделала тест и он отрицательный
На тест ориентироваться не рекомендуют
Смотрим хгч
Но с большей вероятностью произошла биохимическая беременность